Météo Kilpoola Lake aujourd'hui
| 22 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 21:00 |
lever du sol 05:01
coucher du sol 20:50
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:50
Prévision météo Kilpoola Lake 28 mai 2026
Au cours de la journée du matin dégagé, le matin initialement dégagé, plus tard nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard nuageux. La température maximale 30 °C. La nuit fortes pluies. La température minimale 14 °C. Total des précipitations 6.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Kilpoola Lake, Colombie-Britannique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| nuages épars | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 55 % | 8 °C | 28 % | 0% | 0% | 1% | 27% | |
| 01:00
10:00
| nuages épars | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 57 % | 8 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 02:00
11:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 58 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
12:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 59 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 04:00
13:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 59 % | 7 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 05:00
14:00
| nuages épars | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 60 % | 7 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 06:00
15:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 60 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 07:00
16:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 53 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
17:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 49 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
18:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord |
1007 hPa | 45 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
19:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 41 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 37 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 12:00
21:00
| dégagé | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1004 hPa | 34 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 13:00
22:00
| dégagé | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 31 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 3% | 7% | |
| 14:00
23:00
| nuages épars | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 28 % | 8 °C | 14 % | 0% | 0% | 2% | 11% | |
| 15:00
00:00
| nuages épars | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1002 hPa | 26 % | 8 °C | 16 % | 0% | 0% | 4% | 11% | |
| 16:00
01:00
| nuages épars | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1000 hPa | 24 % | 7 °C | 32 % | 0% | 0% | 7% | 27% | |
| 17:00
02:00
| nuageux | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-est |
1000 hPa | 22 % | 6 °C | 60 % | 0% | 0% | 25% | 49% | |
| 18:00
03:00
| nuageux | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
999 hPa | 22 % | 5 °C | 84 % | 0% | 0% | 31% | 78% | |
| 19:00
04:00
| couvert | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord |
1000 hPa | 26 % | 6 °C | 89 % | 0% | 0% | 22% | 86% | |
| 20:00
05:00
| couvert | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1001 hPa | 54 % | 12 °C | 95 % | 0% | 0% | 14% | 94% | |
| 21:00
06:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1002 hPa | 63 % | 12 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 22:00
07:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1001 hPa | 68 % | 12 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 23:00
08:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1001 hPa | 70 % | 12 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
Demain, vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest |
1001 hPa | 72 % | 11 °C | 97 % | 0% | 0% | 1% | 97% | |
| 01:00
10:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest |
1001 hPa | 73 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
11:00
| fortes averses de pluie |
15 °C 15 °C |
3.8 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest |
1001 hPa | 72 % | 10 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 03:00
12:00
| fortes pluies | 14 °C 14 °C |
2.5 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 0% | 36% | 73% | 99% | |
| 04:00
13:00
| pluie légère | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 89 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 21% | 100% | |
| 05:00
14:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 83 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 60% | 99% | |
| 06:00
15:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 81 % | 11 °C | 100 % | 2% | 2% | 57% | 99% | |
| 07:00
16:00
| averses de pluie | 15 °C 16 °C |
0.7 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 86 % | 12 °C | 78 % | 5% | 7% | 40% | 61% | |
| 08:00
17:00
| fortes averses de pluie |
16 °C 17 °C |
1.3 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 84 % | 13 °C | 68 % | 7% | 25% | 59% | 6% | |
| 09:00
18:00
| fortes averses de pluie |
17 °C 18 °C |
2.3 mm | 1.0 m/s4 km/h nord |
1006 hPa | 79 % | 13 °C | 75 % | 0% | 10% | 32% | 60% | |
| 10:00
19:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
3.9 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-est |
1006 hPa | 84 % | 13 °C | 96 % | 0% | 46% | 67% | 81% | |
| 11:00
20:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
1.5 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 85 % | 13 °C | 99 % | 0% | 69% | 65% | 93% | |
| 12:00
21:00
| fortes pluies | 17 °C 18 °C |
1.6 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1007 hPa | 79 % | 13 °C | 100 % | 0% | 69% | 62% | 97% | |
| 13:00
22:00
| fortes pluies | 17 °C 18 °C |
1.7 mm | 0.8 m/s3 km/h est |
1007 hPa | 80 % | 13 °C | 98 % | 0% | 7% | 85% | 93% | |
| 14:00
23:00
| fortes pluies | 17 °C 18 °C |
1.4 mm | 1.0 m/s4 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 79 % | 13 °C | 98 % | 0% | 17% | 79% | 93% | |
| 15:00
00:00
| pluie | 17 °C 18 °C |
0.8 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
1007 hPa | 77 % | 13 °C | 93 % | 0% | 60% | 47% | 78% | |
| 16:00
01:00
| pluie | 18 °C 19 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1007 hPa | 75 % | 13 °C | 93 % | 0% | 11% | 60% | 81% | |
| 17:00
02:00
| légères averses de pluie |
19 °C 19 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1007 hPa | 64 % | 11 °C | 72 % | 0% | 30% | 37% | 48% | |
| 18:00
03:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 54 % | 9 °C | 90 % | 0% | 9% | 57% | 76% | |
| 19:00
04:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-est |
1008 hPa | 55 % | 8 °C | 65 % | 0% | 6% | 8% | 60% | |
| 20:00
05:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 58 % | 8 °C | 92 % | 0% | 5% | 12% | 91% | |
| 21:00
06:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1010 hPa | 59 % | 6 °C | 97 % | 0% | 8% | 45% | 95% | |
| 22:00
07:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 56 % | 4 °C | 96 % | 0% | 6% | 43% | 94% | |
| 23:00
08:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 56 % | 3 °C | 84 % | 0% | 2% | 64% | 54% | |
Kilpoola Lake, Colombie-Britannique - informations générales
Pays: Colombie-BritanniqueCoordonnées GPS: 49.0239; -119.5631
Fuseau horaire: America / Vancouver
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Kilpoola Lake, Colombie-Britannique. Prévision météo Kilpoola Lake.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Kilpoola Lake fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Kilpoola Lake
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Kilpoola Lake
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:01 | 20:50 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:55 | 15:49 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:19 | 21:32 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:25 | 22:27 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 02:00 | 23:53 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 mai 2026 17:34 | 28 mai 2026 03:14 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |