Météo Kilpoola Lake après-demain
Prévision météo Kilpoola Lake 30 mai 2026
Au cours de la journée matin couvert, après-midi initialement couvert, plus tard nuageux. La température maximale 20 °C. La nuit la température minimale 6 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Kilpoola Lake, Colombie-Britannique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 56 % | 3 °C | 81 % | 0% | 0% | 59% | 53% | |
| 01:00
10:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 58 % | 3 °C | 68 % | 0% | 0% | 61% | 18% | |
| 02:00
11:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 61 % | 3 °C | 48 % | 0% | 0% | 46% | 5% | |
| 03:00
12:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 64 % | 3 °C | 59 % | 0% | 0% | 44% | 28% | |
| 04:00
13:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 66 % | 3 °C | 72 % | 0% | 0% | 52% | 43% | |
| 05:00
14:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 67 % | 3 °C | 65 % | 0% | 0% | 50% | 32% | |
| 11:00
20:00
| couvert | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 42 % | 3 °C | 86 % | 0% | 0% | 7% | 85% | |
| 17:00
02:00
| nuageux | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 31 % | 2 °C | 63 % | 0% | 0% | 23% | 52% | |
| 23:00
08:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1019 hPa | 50 % | 1 °C | 79 % | 0% | 0% | 18% | 75% | |
dimanche 31 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 67 % | 0 °C | 75 % | 0% | 0% | 1% | 75% | |
| 11:00
20:00
| couvert | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1020 hPa | 36 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:00
02:00
| nuages épars | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 28 % | 3 °C | 33 % | 0% | 0% | 5% | 29% | |
| 23:00
08:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-ouest |
1020 hPa | 46 % | 4 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
Kilpoola Lake, Colombie-Britannique - informations générales
Pays: Colombie-BritanniqueCoordonnées GPS: 49.0239; -119.5631
Fuseau horaire: America / Vancouver
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Kilpoola Lake, Colombie-Britannique. Prévision météo Kilpoola Lake.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Kilpoola Lake fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Kilpoola Lake
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:59 | 20:52 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:55 | 15:53 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:17 | 21:34 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:22 | 22:30 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 01:54 | 00:00 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 mai 2026 19:56 | 30 mai 2026 04:00 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |