Météo Uvital, Departamento de Antioquia aujourd'hui
Prévision météo Uvital, Departamento de Antioquia 26 avril 2026
Au cours de la journée matin couvert, le matin nuageux, après-midi légères averses de pluie, le soir initialement légères averses de pluie, plus tard fortes pluies. La température maximale 26 °C. Total des précipitations 6.2 mm. La nuit pluie. La température minimale 14 °C. Total des précipitations 3.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Uvital, Departamento de Antioquia, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h est |
1014 hPa | 83 % | 11 °C | 100 % | 0% | 7% | 16% | 100% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 76 % | 11 °C | 71 % | 0% | 7% | 6% | 68% | |
| 13:00
20:00
| légères averses de pluie |
26 °C 26 °C |
0.8 mm | 1.1 m/s4 km/h sud |
1009 hPa | 36 % | 10 °C | 67 % | 0% | 0% | 13% | 61% | |
| 19:00
02:00
| fortes pluies | 19 °C 20 °C |
5.4 mm | 0.2 m/s1 km/h nord-est |
1010 hPa | 64 % | 12 °C | 100 % | 0% | 7% | 14% | 100% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| pluie | 15 °C 16 °C |
3.1 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-est |
1014 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 73% | 57% | 99% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h nord |
1015 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 1% | 18% | 100% | |
| 13:00
20:00
| averses de pluie | 26 °C 26 °C |
4.1 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 41 % | 11 °C | 59 % | 0% | 1% | 25% | 44% | |
| 19:00
02:00
| pluie | 16 °C 18 °C |
1.4 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 42% | 54% | 99% | |
Uvital, Departamento de Antioquia, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 5.9458; -75.6564
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Altitude: 1873 m
Partie administrative:
- Departamento de Antioquia, Medellín
- Fredonia, Fredonia, Departamento de Antioquia
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Uvital, Departamento de Antioquia, Colombie. Prévision météo Uvital, Departamento de Antioquia.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Uvital, Departamento de Antioquia fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Uvital, Departamento de Antioquia
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Uvital, Departamento de Antioquia
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:50 | 18:09 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:00 | 12:18 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:29 | 18:31 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:04 | 18:56 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:39 | 19:21 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 13:38 | 26 avr. 2026 02:11 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |