Météo Hoadley Pond Dam aujourd'hui
| 15 °C | 12 °C | 16:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 18:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 20:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 22:00 |
lever du sol 05:49
coucher du sol 19:50
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:50
Prévision météo Hoadley Pond Dam 1 mai 2026
Dans l'après-midi nuageux. La température maximale 15 °C. La nuit pluie. La température minimale 10 °C. Total des précipitations 4.3 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Hoadley Pond Dam, Connecticut prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 12:00
18:00
| nuages épars | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest |
1012 hPa | 44 % | 2 °C | 18 % | 0% | 12% | 18% | 0% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 39 % | 0 °C | 86 % | 0% | 0% | 86% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 44 % | 2 °C | 83 % | 0% | 0% | 83% | 0% | |
| 15:00
21:00
| couvert | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 43 % | 2 °C | 90 % | 0% | 0% | 90% | 0% | |
| 16:00
22:00
| couvert | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 43 % | 2 °C | 89 % | 0% | 0% | 89% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 48 % | 3 °C | 60 % | 0% | 0% | 60% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1010 hPa | 55 % | 4 °C | 76 % | 0% | 0% | 76% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1010 hPa | 53 % | 3 °C | 85 % | 0% | 0% | 85% | 8% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 54 % | 3 °C | 94 % | 0% | 0% | 91% | 32% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 65 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 11% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 67 % | 4 °C | 93 % | 0% | 0% | 93% | 0% | |
| 23:00
05:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 68 % | 4 °C | 98 % | 0% | 1% | 98% | 0% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 73 % | 5 °C | 63 % | 0% | 2% | 63% | 0% | |
| 01:00
07:00
| nuages épars | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 81 % | 6 °C | 21 % | 0% | 8% | 14% | 0% | |
| 02:00
08:00
| pluie | 9 °C 7 °C |
0.4 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 85 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 0% | |
| 03:00
09:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
0.8 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest |
1012 hPa | 86 % | 6 °C | 90 % | 0% | 0% | 90% | 0% | |
| 04:00
10:00
| fortes averses de pluie |
8 °C 7 °C |
2.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest |
1012 hPa | 89 % | 6 °C | 80 % | 0% | 0% | 80% | 0% | |
| 05:00
11:00
| pluie | 8 °C 7 °C |
0.6 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 88 % | 6 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 2% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1012 hPa | 92 % | 7 °C | 99 % | 0% | 6% | 99% | 23% | |
| 07:00
13:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
0.4 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 91 % | 7 °C | 100 % | 0% | 52% | 100% | 93% | |
| 08:00
14:00
| pluie légère | 9 °C 8 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 78% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 57% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 88 % | 8 °C | 100 % | 0% | 92% | 100% | 100% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 80 % | 7 °C | 100 % | 0% | 82% | 96% | 100% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 74 % | 7 °C | 100 % | 0% | 56% | 27% | 100% | |
| 13:00
19:00
| pluie | 12 °C 11 °C |
0.9 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 71 % | 7 °C | 100 % | 0% | 89% | 47% | 100% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 74 % | 7 °C | 100 % | 0% | 46% | 37% | 100% | |
| 15:00
21:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 66 % | 6 °C | 99 % | 0% | 17% | 22% | 99% | |
| 16:00
22:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 63 % | 6 °C | 100 % | 0% | 18% | 16% | 100% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 59 % | 5 °C | 100 % | 0% | 11% | 43% | 100% | |
| 18:00
00:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 65 % | 6 °C | 100 % | 0% | 5% | 71% | 100% | |
| 19:00
01:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 79 % | 8 °C | 100 % | 0% | 1% | 87% | 100% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 90 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 95% | 100% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord |
1011 hPa | 84 % | 7 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 23:00
05:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord |
1011 hPa | 55 % | 0 °C | 100 % | 0% | 19% | 100% | 100% | |
Hoadley Pond Dam, Connecticut - informations générales
Pays: ConnecticutCoordonnées GPS: 41.3969; -73.0857
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Hoadley Pond Dam, Connecticut. Prévision météo Hoadley Pond Dam.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Hoadley Pond Dam fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Hoadley Pond Dam
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Hoadley Pond Dam
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:49 | 19:50 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:49 | 14:01 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:18 | 20:21 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:42 | 20:57 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:02 | 21:37 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:09 | 1 mai 2026 05:21 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |