Météo Kohtla-Nõmme aujourd'hui
| 13 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 21:00 |
lever du sol 04:37
coucher du sol 21:38
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 21:38
Prévision météo Kohtla-Nõmme 15 mai 2026
Au cours de la journée couvert, le soir pluie. La température maximale 13 °C. Total des précipitations 2.1 - 10.4 mm. La nuit pluie légère. La température minimale 8 °C. Total des précipitations 0.6 - 3.3 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Kohtla-Nõmme, Estonie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuages épars | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1007 hPa | 84 % | 6 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 01:00
00:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 84 % | 6 °C | 55 % | 0% | 1% | 0% | 55% | |
| 02:00
01:00
| nuageux | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 86 % | 6 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 03:00
02:00
| nuageux | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 88 % | 6 °C | 99 % | 0% | 3% | 0% | 99% | |
| 04:00
03:00
| nuageux | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 88 % | 6 °C | 99 % | 0% | 5% | 0% | 99% | |
| 05:00
04:00
| nuageux | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 84 % | 6 °C | 98 % | 0% | 2% | 0% | 98% | |
| 06:00
05:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 77 % | 5 °C | 75 % | 0% | 3% | 0% | 74% | |
| 07:00
06:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1008 hPa | 75 % | 6 °C | 84 % | 0% | 2% | 2% | 83% | |
| 08:00
07:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1008 hPa | 65 % | 5 °C | 99 % | 0% | 1% | 13% | 99% | |
| 09:00
08:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1008 hPa | 61 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 70% | 100% | |
| 10:00
09:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 64 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 94% | 100% | |
| 11:00
10:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 63 % | 5 °C | 100 % | 0% | 1% | 99% | 100% | |
| 12:00
11:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 66 % | 5 °C | 100 % | 0% | 9% | 100% | 100% | |
| 13:00
12:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0-0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1008 hPa | 70 % | 6 °C | 100 % | 0% | 12% | 100% | 100% | |
| 14:00
13:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0-0.5 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
1008 hPa | 75 % | 6 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 100% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0-0.8 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 68 % | 4 °C | 100 % | 0% | 22% | 100% | 100% | |
| 16:00
15:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0-0.8 mm | 2.9 m/s10 km/h nord |
1007 hPa | 72 % | 5 °C | 100 % | 0% | 28% | 100% | 100% | |
| 17:00
16:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0-1.6 mm | 2.9 m/s10 km/h nord |
1007 hPa | 67 % | 4 °C | 100 % | 0% | 23% | 100% | 99% | |
| 18:00
17:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0-1.4 mm | 2.7 m/s10 km/h nord |
1006 hPa | 67 % | 4 °C | 100 % | 0% | 20% | 100% | 100% | |
| 19:00
18:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0-0.9 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 74 % | 5 °C | 100 % | 0% | 41% | 100% | 100% | |
| 20:00
19:00
| pluie légère | 9 °C 7 °C |
0.0-0.8 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 78 % | 5 °C | 100 % | 0% | 67% | 100% | 100% | |
| 21:00
20:00
| pluie légère | 9 °C 7 °C |
0.0-0.6 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 81 % | 5 °C | 100 % | 0% | 83% | 100% | 100% | |
| 22:00
21:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0-0.5 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 81 % | 5 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 100% | |
| 23:00
22:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0-0.6 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 81 % | 5 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 99% | |
Demain, samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0-0.8 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1003 hPa | 84 % | 6 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 100% | |
| 01:00
00:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
0.0-0.8 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1003 hPa | 90 % | 7 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 100% | |
| 02:00
01:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0-0.7 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1002 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 92% | |
| 03:00
02:00
| pluie légère | 8 °C 7 °C |
0.0-0.5 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-ouest |
1002 hPa | 94 % | 7 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 58% | |
| 04:00
03:00
| pluie légère | 8 °C 7 °C |
0.0-0.5 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1001 hPa | 94 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 10% | |
| 05:00
04:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0-0.4 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1001 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 48% | |
| 06:00
05:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0-0.6 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1001 hPa | 92 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 68% | |
| 07:00
06:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0-0.7 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest |
1001 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 81% | |
| 08:00
07:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0-0.6 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1001 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 91% | |
| 09:00
08:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0-0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1001 hPa | 91 % | 8 °C | 100 % | 0% | 99% | 98% | 84% | |
| 10:00
09:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1001 hPa | 87 % | 8 °C | 99 % | 0% | 95% | 61% | 69% | |
| 11:00
10:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-ouest |
1002 hPa | 80 % | 8 °C | 91 % | 0% | 83% | 47% | 10% | |
| 12:00
11:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1002 hPa | 64 % | 7 °C | 51 % | 0% | 50% | 3% | 0% | |
| 13:00
12:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1002 hPa | 57 % | 7 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| dégagé | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 50 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1003 hPa | 61 % | 8 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 16:00
15:00
| nuages épars | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1004 hPa | 57 % | 7 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 17:00
16:00
| nuages épars | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1004 hPa | 58 % | 8 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 18:00
17:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 62 % | 8 °C | 42 % | 0% | 0% | 3% | 42% | |
| 19:00
18:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0-0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1004 hPa | 63 % | 9 °C | 99 % | 0% | 27% | 31% | 98% | |
| 20:00
19:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0-1.7 mm | 2.4 m/s9 km/h est |
1004 hPa | 72 % | 10 °C | 97 % | 0% | 75% | 93% | 67% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0-1.7 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1005 hPa | 75 % | 10 °C | 99 % | 0% | 37% | 92% | 96% | |
| 22:00
21:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0-0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 80 % | 10 °C | 98 % | 0% | 26% | 91% | 91% | |
| 23:00
22:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1005 hPa | 91 % | 12 °C | 98 % | 0% | 8% | 71% | 96% | |
Kohtla-Nõmme, Estonie - informations générales
Pays: EstonieCoordonnées GPS: 59.3517; 27.1750
Fuseau horaire: Europe / Tallinn
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Kohtla-Nõmme, Estonie. Prévision météo Kohtla-Nõmme.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Kohtla-Nõmme fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Kohtla-Nõmme
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Kohtla-Nõmme
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:37 | 21:38 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:07 | 17:00 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 03:36 | 22:41 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 03:36 | 15 mai 2026 20:17 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |