Météo Lincoln Park, New York aujourd'hui
| 9 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 12:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 21:00 |
lever du sol 05:47
coucher du sol 20:26
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:26
Prévision météo Lincoln Park, New York 14 mai 2026
Au cours de la journée matin couvert, le matin pluie, après-midi nuageux. La température maximale 9 °C. Total des précipitations 1.3 mm. La nuit pluie. La température minimale 7 °C. Total des précipitations 3.8 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Lincoln Park, New York, État de New York prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 75 % | 4 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 73 % | 3 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 75 % | 3 °C | 59 % | 0% | 58% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 77 % | 3 °C | 81 % | 0% | 81% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 80 % | 4 °C | 98 % | 0% | 98% | 1% | 0% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 80 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 81 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 0% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 80 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 0% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 75 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 0% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 73 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 38% | 0% | |
| 10:00
16:00
| pluie légère | 9 °C 7 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 74 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 73% | 0% | |
| 11:00
17:00
| pluie légère | 9 °C 7 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest |
1009 hPa | 75 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 12:00
18:00
| pluie légère | 9 °C 7 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 77 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 13:00
19:00
| pluie | 9 °C 7 °C |
0.4 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 83 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 0% | |
| 14:00
20:00
| pluie légère | 9 °C 8 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h nord |
1009 hPa | 85 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 94% | 0% | |
| 15:00
21:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 86 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 0% | |
| 16:00
22:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 85 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 84% | 0% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 86 % | 5 °C | 99 % | 0% | 99% | 54% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 86 % | 5 °C | 80 % | 0% | 43% | 66% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 85 % | 5 °C | 24 % | 0% | 19% | 9% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 87 % | 5 °C | 74 % | 0% | 70% | 23% | 0% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 89 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 88 % | 5 °C | 47 % | 0% | 43% | 2% | 4% | |
| 23:00
05:00
| nuages épars | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest |
1012 hPa | 87 % | 5 °C | 25 % | 0% | 23% | 0% | 3% | |
Demain, vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest |
1012 hPa | 88 % | 5 °C | 44 % | 0% | 42% | 9% | 2% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 89 % | 5 °C | 93 % | 0% | 93% | 7% | 3% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 91 % | 6 °C | 91 % | 0% | 89% | 56% | 0% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 92 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 04:00
10:00
| fortes pluies | 8 °C 6 °C |
1.3 mm | 5.7 m/s21 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 05:00
11:00
| fortes pluies | 8 °C 6 °C |
1.5 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 06:00
12:00
| pluie | 8 °C 6 °C |
0.8 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 96 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 07:00
13:00
| pluie légère | 8 °C 7 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 96 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 96 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 09:00
15:00
| nuageux | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 95 % | 8 °C | 82 % | 0% | 82% | 22% | 0% | |
| 10:00
16:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 87 % | 8 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 79 % | 8 °C | 54 % | 0% | 53% | 3% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuages épars | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 77 % | 9 °C | 13 % | 0% | 10% | 0% | 3% | |
| 13:00
19:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord |
1015 hPa | 78 % | 9 °C | 14 % | 0% | 2% | 0% | 11% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
1015 hPa | 78 % | 10 °C | 28 % | 0% | 21% | 10% | 7% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord |
1015 hPa | 76 % | 9 °C | 50 % | 0% | 12% | 2% | 42% | |
| 16:00
22:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 70 % | 9 °C | 100 % | 0% | 40% | 2% | 100% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 65 % | 9 °C | 100 % | 0% | 20% | 0% | 100% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest |
1015 hPa | 64 % | 9 °C | 100 % | 0% | 4% | 0% | 100% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest |
1015 hPa | 70 % | 9 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 76 % | 10 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 80 % | 9 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 79 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 77 % | 6 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
Lincoln Park, New York, État de New York - informations générales
Pays: État de New YorkCoordonnées GPS: 43.1490; -77.6470
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Lincoln Park, New York, État de New York. Prévision météo Lincoln Park, New York.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Lincoln Park, New York fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Lincoln Park, New York
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Lincoln Park, New York
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
14 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:47 | 20:26 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:06 | 14:39 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:14 | 21:00 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:34 | 21:40 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:47 | 22:27 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 14 mai 2026 04:06 | 14 mai 2026 18:09 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |