Météo Manhattan à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Manhattan à 10 jours.
Lundi 25 mai
24 / 17°C
| 6.2 mm | 6 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 20:00 |
lever du sol 05:30
coucher du sol 20:15
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:15
|
|
|
|
Prévision météo Manhattan, État de New York prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 25 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1018 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 86% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 87% | |
| 02:00
08:00
| fortes pluies | 15 °C 16 °C |
6.1 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 91% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-est |
1020 hPa | 93 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 96% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 70 % | 16 °C | 100 % | 0% | 96% | 0% | 100% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 80 % | 18 °C | 99 % | 0% | 10% | 4% | 99% | |
mardi 26 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 97 % | 17 °C | 85 % | 0% | 3% | 0% | 85% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord |
1019 hPa | 88 % | 15 °C | 100 % | 0% | 13% | 0% | 100% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest |
1017 hPa | 59 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 75 % | 17 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
Manhattan, État de New York - informations générales
Pays: État de New YorkCoordonnées GPS: 40.7903; -73.9597
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 1 619 090
Altitude: 32 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Manhattan, État de New York. Prévision météo Manhattan.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Manhattan fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Manhattan
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
25 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:30 | 20:15 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:52 | 14:45 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:57 | 20:48 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:18 | 21:28 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:32 | 22:14 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 24 mai 2026 13:53 | 25 mai 2026 02:25 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |