Météo Spanish Harlem week-end
Prévision météo pour Spanish Harlem pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
22/5/26 |
Demain
23/5/26 |
Dimanche
24/5/26 |
Samedi au cours de la journée couvert, le matin pluie, après-midi initialement pluie, plus tard fortes pluies. Dimanche au cours de la journée matin fortes pluies, après-midi initialement fortes pluies, plus tard pluie légère, le soir couvert.
Vendredi 22 mai
18 / 11°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 17 °C | 16 °C | 17:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 19:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 21:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 23:00 |
lever du sol 05:32
coucher du sol 20:13
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:13
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Spanish Harlem, État de New York prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 22 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-est |
1025 hPa | 85 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-est |
1025 hPa | 85 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-est |
1025 hPa | 85 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-est |
1025 hPa | 76 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-est |
1025 hPa | 74 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-est |
1026 hPa | 73 % | 8 °C | 90 % | 0% | 0% | 21% | 88% | |
| 06:00
12:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-est |
1026 hPa | 64 % | 5 °C | 71 % | 0% | 0% | 18% | 65% | |
| 07:00
13:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-est |
1027 hPa | 62 % | 5 °C | 82 % | 0% | 0% | 20% | 78% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-est |
1028 hPa | 60 % | 5 °C | 84 % | 0% | 0% | 32% | 76% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-est |
1028 hPa | 58 % | 6 °C | 97 % | 0% | 0% | 38% | 96% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-nord-est |
1028 hPa | 55 % | 5 °C | 96 % | 0% | 0% | 23% | 96% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-nord-est |
1028 hPa | 49 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 23% | 100% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-nord-est |
1029 hPa | 48 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 13:00
19:00
| nuageux | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-nord-est |
1028 hPa | 49 % | 6 °C | 96 % | 0% | 0% | 3% | 96% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est |
1028 hPa | 48 % | 7 °C | 93 % | 0% | 6% | 4% | 92% | |
| 15:00
21:00
| couvert | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1027 hPa | 49 % | 7 °C | 97 % | 0% | 19% | 1% | 96% | |
| 16:00
22:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1027 hPa | 49 % | 7 °C | 99 % | 0% | 24% | 4% | 98% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1027 hPa | 51 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 13% | 100% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-est |
1028 hPa | 53 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1028 hPa | 56 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1028 hPa | 59 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1028 hPa | 62 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1029 hPa | 66 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 23:00
05:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est |
1029 hPa | 67 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 32% | 100% | |
samedi 23 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est |
1029 hPa | 67 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 78% | 100% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1029 hPa | 68 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1030 hPa | 68 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1030 hPa | 67 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1030 hPa | 62 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1030 hPa | 58 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1030 hPa | 57 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 07:00
13:00
| pluie | 12 °C 10 °C |
0.4 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1030 hPa | 56 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 08:00
14:00
| fortes pluies | 11 °C 9 °C |
1.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est |
1031 hPa | 59 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 09:00
15:00
| pluie | 11 °C 9 °C |
0.8 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1031 hPa | 67 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 10:00
16:00
| pluie | 11 °C 9 °C |
0.4 mm | 3.8 m/s14 km/h est |
1032 hPa | 71 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 11:00
17:00
| pluie légère | 11 °C 9 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h est-nord-est |
1032 hPa | 73 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1031 hPa | 66 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 13:00
19:00
| pluie | 12 °C 10 °C |
0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h est-nord-est |
1031 hPa | 62 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 12 °C 10 °C |
0.9 mm | 4.5 m/s16 km/h est-nord-est |
1031 hPa | 67 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 15:00
21:00
| fortes pluies | 12 °C 11 °C |
1.8 mm | 4.9 m/s18 km/h est |
1031 hPa | 75 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 16:00
22:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
2.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est |
1031 hPa | 82 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 17:00
23:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
2.1 mm | 4.4 m/s16 km/h est-nord-est |
1031 hPa | 88 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 18:00
00:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
1.7 mm | 5.1 m/s18 km/h est |
1030 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 19:00
01:00
| fortes pluies | 10 °C 8 °C |
1.5 mm | 5.9 m/s21 km/h est |
1030 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 100% | |
| 20:00
02:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
2.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est |
1030 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 100% | |
| 21:00
03:00
| fortes pluies | 10 °C 8 °C |
2.8 mm | 5.9 m/s21 km/h est |
1030 hPa | 90 % | 8 °C | 100 % | 0% | 20% | 100% | 100% | |
| 22:00
04:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
1.7 mm | 5.4 m/s19 km/h est |
1030 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 83% | 100% | 100% | |
| 23:00
05:00
| pluie | 10 °C 9 °C |
0.6 mm | 5.0 m/s18 km/h est |
1030 hPa | 90 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
Spanish Harlem, État de New York - informations générales
Pays: État de New YorkCoordonnées GPS: 40.7947; -73.9425
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 115 921
Altitude: 6 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Spanish Harlem, État de New York. Prévision météo pour Spanish Harlem.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Spanish Harlem fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Spanish Harlem
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
22 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:32 | 20:13 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:52 | 14:41 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:59 | 20:45 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:20 | 21:24 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:35 | 22:10 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 22 mai 2026 11:36 | 23 mai 2026 01:41 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |