Météo Spanish Harlem week-end
Prévision météo pour Spanish Harlem pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
22/5/26 |
Demain
23/5/26 |
Dimanche
24/5/26 |
Samedi au cours de la journée couvert, le matin pluie, après-midi initialement pluie, plus tard fortes pluies. Dimanche au cours de la journée matin fortes pluies, après-midi initialement fortes pluies, plus tard pluie légère, le soir couvert.
Dimanche 24 mai
16 / 14°C
| 26.6 mm | 15 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Spanish Harlem, État de New York prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 24 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| pluie | 10 °C 9 °C |
0.6 mm | 4.9 m/s18 km/h est |
1030 hPa | 90 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 01:00
07:00
| pluie | 10 °C 9 °C |
0.6 mm | 5.2 m/s19 km/h est-nord-est |
1029 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 100% | |
| 02:00
08:00
| pluie | 10 °C 9 °C |
0.4 mm | 5.5 m/s20 km/h est |
1029 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 03:00
09:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
1.7 mm | 6.0 m/s22 km/h est |
1028 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 04:00
10:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
2.8 mm | 6.2 m/s22 km/h est |
1027 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 05:00
11:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
3.1 mm | 6.6 m/s24 km/h est |
1027 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 06:00
12:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
5.9 mm | 6.7 m/s24 km/h est-nord-est |
1027 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 07:00
13:00
| fortes pluies | 12 °C 11 °C |
2.3 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-est |
1027 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 08:00
14:00
| fortes pluies | 12 °C 11 °C |
8.4 mm | 5.3 m/s19 km/h est-nord-est |
1027 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 14:00
20:00
| pluie légère | 15 °C 15 °C |
0.8 mm | 4.3 m/s15 km/h est |
1023 hPa | 89 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 93% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1021 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 98% | 0% | 87% | |
lundi 25 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1020 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 97% | 1% | 97% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 15 °C 16 °C |
1.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1020 hPa | 90 % | 13 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1019 hPa | 69 % | 15 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 96% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1017 hPa | 86 % | 17 °C | 53 % | 0% | 3% | 3% | 50% | |
Spanish Harlem, État de New York - informations générales
Pays: État de New YorkCoordonnées GPS: 40.7947; -73.9425
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 115 921
Altitude: 6 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Spanish Harlem, État de New York. Prévision météo pour Spanish Harlem.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Spanish Harlem fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Spanish Harlem
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
24 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:30 | 20:14 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:52 | 14:44 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:58 | 20:47 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:18 | 21:27 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:33 | 22:13 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 23 mai 2026 12:46 | 24 mai 2026 02:04 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |