Météo Everett après-demain
Prévision météo Everett 16 mai 2026
Au cours de la journée du matin averses de pluie, le matin initialement averses de pluie, plus tard nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard dégagé. La température maximale 13 °C. Total des précipitations 3.3 mm. La nuit nuageux. La température minimale 6 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Everett, État de Washington prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| averses de pluie | 6 °C 4 °C |
2.9 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1020 hPa | 95 % | 5 °C | 75 % | 0% | 71% | 31% | 3% | |
| 11:00
20:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.4 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest |
1022 hPa | 76 % | 5 °C | 71 % | 0% | 56% | 42% | 0% | |
| 17:00
02:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1022 hPa | 56 % | 3 °C | 3 % | 0% | 1% | 2% | 0% | |
| 23:00
08:00
| nuageux | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1025 hPa | 84 % | 6 °C | 69 % | 0% | 28% | 35% | 50% | |
dimanche 17 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| nuageux | 7 °C 6 °C |
0.4 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1026 hPa | 92 % | 5 °C | 75 % | 0% | 74% | 6% | 0% | |
| 11:00
20:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1027 hPa | 70 % | 6 °C | 72 % | 0% | 55% | 31% | 26% | |
| 17:00
02:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-ouest |
1026 hPa | 56 % | 6 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-est |
1026 hPa | 79 % | 5 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
Everett, État de Washington - informations générales
Pays: État de WashingtonCoordonnées GPS: 47.9790; -122.2021
Fuseau horaire: America / Los Angeles
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Nombre d'habitants: 108 010
Altitude: 22 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Everett, État de Washington. Prévision météo Everett.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Everett fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Everett
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
16 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:28 | 20:42 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:05 | 15:14 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:50 | 21:21 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:02 | 22:08 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:01 | 23:11 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 16 mai 2026 04:50 | 16 mai 2026 21:27 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |