Météo Everett semaine
Prévision météo pour Everett pour cette semaine et la semaine prochaine.
Dimanche 17 mai
15 / 7°C
| 0.5 mm | 8 km/h |
| 7 °C | 6 °C | 05:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 11:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 17:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 23:00 |
lever du sol 05:27
coucher du sol 20:44
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:44
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Everett, État de Washington prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 17 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| nuageux | 7 °C 6 °C |
0.4 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1026 hPa | 92 % | 5 °C | 75 % | 0% | 74% | 6% | 0% | |
| 11:00
20:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1027 hPa | 70 % | 6 °C | 72 % | 0% | 55% | 31% | 26% | |
| 17:00
02:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-ouest |
1026 hPa | 56 % | 6 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-est |
1026 hPa | 79 % | 5 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
lundi 18 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1026 hPa | 83 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1026 hPa | 66 % | 7 °C | 97 % | 0% | 0% | 5% | 97% | |
| 17:00
02:00
| nuageux | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-ouest |
1024 hPa | 55 % | 6 °C | 82 % | 0% | 0% | 70% | 53% | |
| 23:00
08:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 87 % | 8 °C | 92 % | 0% | 0% | 5% | 91% | |
Everett, État de Washington - informations générales
Pays: État de WashingtonCoordonnées GPS: 47.9790; -122.2021
Fuseau horaire: America / Los Angeles
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Nombre d'habitants: 108 010
Altitude: 22 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Everett, État de Washington. Prévision météo Everett.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Everett fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Everett
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
17 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:27 | 20:44 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:05 | 15:17 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:48 | 21:22 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:01 | 22:10 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 02:58 | 23:13 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 17 mai 2026 05:30 | 17 mai 2026 22:50 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |