Météo Ágios Vlásios, Epirus aujourd'hui
| 17 °C | 18 °C | 20:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 22:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 23:00 |
lever du sol 06:43
coucher du sol 20:29
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:29
Prévision météo Ágios Vlásios, Epirus 28 avril 2026
Soirée dégagé. La température maximale 21 °C. La nuit la température minimale 11 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ágios Vlásios, Epirus, Grèce prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 17:00
16:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 61 % | 13 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 18:00
17:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 61 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 19:00
18:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 64 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 79 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 83 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-est |
1017 hPa | 87 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| dégagé | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-est |
1017 hPa | 90 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-est |
1018 hPa | 91 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 90 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
1018 hPa | 92 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| dégagé | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1017 hPa | 94 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| dégagé | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1017 hPa | 94 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| nuages épars | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-est |
1017 hPa | 93 % | 9 °C | 17 % | 18% | 17% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| dégagé | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-est |
1016 hPa | 92 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| dégagé | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-est |
1017 hPa | 91 % | 9 °C | 3 % | 1% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1017 hPa | 81 % | 10 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 76 % | 11 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est |
1018 hPa | 69 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 58 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 49 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 49 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 49 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 47 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 47 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 50 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 55 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 62 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 77 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest |
1016 hPa | 83 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 86 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1017 hPa | 90 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ágios Vlásios, Epirus, Grèce - informations générales
Pays: GrèceCoordonnées GPS: 39.5561; 20.2802
Fuseau horaire: Europe / Athens
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Nombre d'habitants: 398
Altitude: 170 m
Partie administrative:
- Épire, Ioannina
- Thesprosia, Igoumenitsa
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ágios Vlásios, Epirus, Grèce. Prévision météo Ágios Vlásios, Epirus.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ágios Vlásios, Epirus fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Ágios Vlásios, Epirus
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Ágios Vlásios, Epirus
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:43 | 20:29 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:36 | 13:46 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:14 | 20:59 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:40 | 21:33 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:02 | 22:10 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 16:26 | 28 avr. 2026 04:57 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |