Météo Ágios Vlásios, Epirus semaine
Prévision météo pour Ágios Vlásios, Epirus pour cette semaine et la semaine prochaine.
Vendredi 1 mai
18 / 6°C
| 2.6 mm | 6 km/h |
| 12 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 21:00 |
lever du sol 06:39
coucher du sol 20:32
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:32
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ágios Vlásios, Epirus, Grèce prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| brouillaird | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-est |
1013 hPa | 98 % | 12 °C | 68 % | 54% | 64% | 23% | 1% | |
| 01:00
00:00
| nuages épars | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 96 % | 12 °C | 37 % | 0% | 31% | 18% | 0% | |
| 02:00
01:00
| légères averses de pluie |
13 °C 12 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 82 % | 9 °C | 65 % | 0% | 39% | 49% | 3% | |
| 03:00
02:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 77 % | 7 °C | 54 % | 0% | 28% | 51% | 0% | |
| 04:00
03:00
| nuages épars | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 76 % | 6 °C | 26 % | 0% | 10% | 18% | 0% | |
| 05:00
04:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 71 % | 4 °C | 53 % | 0% | 45% | 18% | 0% | |
| 06:00
05:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 66 % | 4 °C | 43 % | 0% | 26% | 33% | 0% | |
| 07:00
06:00
| nuageux | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 62 % | 3 °C | 53 % | 0% | 29% | 48% | 0% | |
| 08:00
07:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 59 % | 3 °C | 87 % | 0% | 19% | 86% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.2 mm | 5.1 m/s18 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 54 % | 3 °C | 74 % | 0% | 10% | 74% | 0% | |
| 15:00
14:00
| averses de pluie | 18 °C 16 °C |
2.2 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 39 % | 3 °C | 46 % | 0% | 3% | 46% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
1017 hPa | 78 % | 7 °C | 54 % | 0% | 3% | 51% | 5% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
1019 hPa | 71 % | 2 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1020 hPa | 61 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest |
1018 hPa | 41 % | 2 °C | 53 % | 0% | 0% | 53% | 0% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est |
1018 hPa | 67 % | 5 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
Ágios Vlásios, Epirus, Grèce - informations générales
Pays: GrèceCoordonnées GPS: 39.5561; 20.2802
Fuseau horaire: Europe / Athens
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Nombre d'habitants: 398
Altitude: 170 m
Partie administrative:
- Épire, Ioannina
- Thesprosia, Igoumenitsa
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ágios Vlásios, Epirus, Grèce. Prévision météo Ágios Vlásios, Epirus.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ágios Vlásios, Epirus fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Ágios Vlásios, Epirus
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:39 | 20:32 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:35 | 13:53 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:10 | 21:02 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:35 | 21:37 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:57 | 22:15 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:35 | 1 mai 2026 06:05 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |