Météo Chordáki, Crete aujourd'hui
| 20 °C | 21 °C | 20:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 21:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 22:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 23:00 |
lever du sol 06:32
coucher du sol 20:09
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:09
Prévision météo Chordáki, Crete 30 avril 2026
Soirée averses de pluie. La température maximale 22 °C. Total des précipitations 1.2 mm. La nuit nuageux. La température minimale 19 °C. Total des précipitations 0.4 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Chordáki, Crete, Grèce prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 16:00
15:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
1014 hPa | 60 % | 13 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 17:00
16:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 60 % | 13 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 18:00
17:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 62 % | 14 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 19:00
18:00
| nuageux | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 66 % | 14 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 20:00
19:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 70 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest |
1014 hPa | 71 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| nuages épars | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest |
1014 hPa | 70 % | 13 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 23:00
22:00
| nuages épars | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest |
1014 hPa | 65 % | 12 °C | 21 % | 0% | 0% | 12% | 10% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuageux | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 56 % | 10 °C | 74 % | 0% | 0% | 20% | 68% | |
| 01:00
00:00
| pluie | 19 °C 18 °C |
0.7 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest |
1014 hPa | 54 % | 9 °C | 93 % | 0% | 0% | 42% | 89% | |
| 02:00
01:00
| pluie | 19 °C 17 °C |
0.4 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 46 % | 6 °C | 93 % | 0% | 0% | 89% | 82% | |
| 03:00
02:00
| nuages épars | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 66 % | 12 °C | 14 % | 0% | 0% | 13% | 1% | |
| 04:00
03:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 61 % | 11 °C | 41 % | 0% | 0% | 41% | 0% | |
| 05:00
04:00
| couvert | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest |
1012 hPa | 58 % | 10 °C | 86 % | 0% | 0% | 86% | 0% | |
| 06:00
05:00
| nuages épars | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 64 % | 11 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 07:00
06:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 72 % | 12 °C | 44 % | 0% | 10% | 39% | 0% | |
| 08:00
07:00
| pluie | 18 °C 18 °C |
0.4 mm | 7.2 m/s26 km/h nord-est |
1014 hPa | 75 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 0% | |
| 09:00
08:00
| pluie | 18 °C 18 °C |
0.7 mm | 8.1 m/s29 km/h nord-est |
1015 hPa | 86 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 0% | |
| 10:00
09:00
| pluie | 17 °C 17 °C |
0.3 mm | 8.6 m/s31 km/h nord-est |
1015 hPa | 87 % | 15 °C | 89 % | 0% | 89% | 8% | 0% | |
| 11:00
10:00
| averses de pluie | 17 °C 17 °C |
0.3 mm | 8.7 m/s31 km/h nord-est |
1016 hPa | 87 % | 14 °C | 72 % | 0% | 71% | 3% | 0% | |
| 12:00
11:00
| averses de pluie | 16 °C 15 °C |
0.4 mm | 8.9 m/s32 km/h nord-est |
1016 hPa | 87 % | 14 °C | 78 % | 0% | 76% | 6% | 0% | |
| 13:00
12:00
| pluie | 17 °C 17 °C |
0.3 mm | 9.2 m/s33 km/h nord-est |
1016 hPa | 86 % | 14 °C | 95 % | 0% | 94% | 2% | 0% | |
| 14:00
13:00
| pluie | 16 °C 15 °C |
0.3 mm | 9.2 m/s33 km/h nord-est |
1016 hPa | 84 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
| 15:00
14:00
| pluie | 16 °C 15 °C |
0.4 mm | 9.1 m/s33 km/h nord-est |
1016 hPa | 82 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 0% | |
| 16:00
15:00
| pluie | 16 °C 15 °C |
0.3 mm | 9.1 m/s33 km/h nord-est |
1016 hPa | 81 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 0% | |
| 17:00
16:00
| pluie légère | 16 °C 15 °C |
0.2 mm | 9.1 m/s33 km/h nord-est |
1015 hPa | 81 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 0% | |
| 18:00
17:00
| pluie | 16 °C 15 °C |
0.3 mm | 9.2 m/s33 km/h nord-est |
1015 hPa | 81 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 0% | |
| 19:00
18:00
| pluie | 16 °C 15 °C |
0.3 mm | 8.9 m/s32 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 79 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 0% | |
| 20:00
19:00
| pluie | 16 °C 15 °C |
0.3 mm | 8.2 m/s30 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 78 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 0% | |
| 21:00
20:00
| pluie | 16 °C 15 °C |
0.5 mm | 8.0 m/s29 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 77 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 37% | 0% | |
| 22:00
21:00
| pluie | 16 °C 15 °C |
0.4 mm | 8.5 m/s31 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 78 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 24% | 0% | |
| 23:00
22:00
| pluie légère | 16 °C 15 °C |
0.2 mm | 8.6 m/s31 km/h nord-est |
1016 hPa | 76 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 22% | 2% | |
Chordáki, Crete, Grèce - informations générales
Pays: GrèceCoordonnées GPS: 35.5525; 24.1633
Fuseau horaire: Europe / Athens
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Chordáki, Crete, Grèce. Prévision météo Chordáki, Crete.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Chordáki, Crete fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Chordáki, Crete
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Chordáki, Crete
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:32 | 20:09 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:20 | 13:36 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:04 | 20:36 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:33 | 21:08 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:58 | 21:43 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 18:12 | 30 avr. 2026 05:31 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |