Météo Chordáki, Crete après-demain
| 14 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 12 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 21:00 |
lever du sol 06:30
coucher du sol 20:10
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:10
Prévision météo Chordáki, Crete 2 mai 2026
Au cours de la journée matin pluie, après-midi initialement pluie, plus tard pluie légère, le soir initialement pluie légère, plus tard averses de pluie. La température maximale 16 °C. Total des précipitations 9.3 mm. La nuit fortes averses de pluie. La température minimale 13 °C. Total des précipitations 19.4 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Chordáki, Crete, Grèce prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| pluie | 16 °C 15 °C |
0.4 mm | 9.3 m/s33 km/h nord-est |
1016 hPa | 73 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 55% | 0% | |
| 01:00
00:00
| pluie | 15 °C 13 °C |
0.6 mm | 9.9 m/s36 km/h nord-est |
1016 hPa | 78 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 47% | 0% | |
| 02:00
01:00
| pluie | 15 °C 14 °C |
0.7 mm | 10.4 m/s37 km/h nord-est |
1015 hPa | 81 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 81% | 0% | |
| 03:00
02:00
| pluie | 15 °C 13 °C |
0.9 mm | 10.3 m/s37 km/h nord-est |
1015 hPa | 79 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 69% | 0% | |
| 04:00
03:00
| fortes pluies | 15 °C 13 °C |
1.0 mm | 10.3 m/s37 km/h nord-est |
1014 hPa | 78 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 87% | 0% | |
| 05:00
04:00
| fortes pluies | 14 °C 12 °C |
1.1 mm | 9.9 m/s36 km/h nord-est |
1014 hPa | 78 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 06:00
05:00
| pluie | 14 °C 12 °C |
0.6 mm | 9.9 m/s36 km/h nord-est |
1014 hPa | 79 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 07:00
06:00
| pluie | 14 °C 12 °C |
0.3 mm | 9.5 m/s34 km/h nord-est |
1014 hPa | 78 % | 10 °C | 100 % | 0% | 63% | 100% | 0% | |
| 08:00
07:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h nord-est |
1015 hPa | 75 % | 9 °C | 100 % | 0% | 50% | 100% | 0% | |
| 09:00
08:00
| pluie | 14 °C 12 °C |
0.3 mm | 9.4 m/s34 km/h nord-est |
1015 hPa | 73 % | 9 °C | 95 % | 0% | 63% | 70% | 0% | |
| 10:00
09:00
| pluie | 14 °C 12 °C |
0.3 mm | 10.1 m/s36 km/h nord-est |
1015 hPa | 72 % | 9 °C | 98 % | 0% | 60% | 98% | 0% | |
| 11:00
10:00
| pluie légère | 15 °C 13 °C |
0.2 mm | 10.4 m/s37 km/h nord-est |
1016 hPa | 69 % | 8 °C | 97 % | 0% | 63% | 90% | 0% | |
| 12:00
11:00
| pluie légère | 15 °C 13 °C |
0.2 mm | 10.2 m/s37 km/h nord-est |
1016 hPa | 66 % | 8 °C | 96 % | 0% | 67% | 86% | 0% | |
| 13:00
12:00
| pluie | 15 °C 13 °C |
0.3 mm | 10.6 m/s38 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 65 % | 8 °C | 90 % | 0% | 60% | 89% | 0% | |
| 14:00
13:00
| pluie légère | 14 °C 11 °C |
0.2 mm | 10.7 m/s39 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 66 % | 8 °C | 89 % | 0% | 73% | 85% | 0% | |
| 15:00
14:00
| pluie légère | 15 °C 12 °C |
0.2 mm | 11.1 m/s40 km/h nord-est |
1015 hPa | 64 % | 8 °C | 98 % | 0% | 61% | 97% | 2% | |
| 16:00
15:00
| pluie | 14 °C 11 °C |
0.3 mm | 10.9 m/s39 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 64 % | 7 °C | 100 % | 0% | 63% | 100% | 12% | |
| 17:00
16:00
| pluie légère | 14 °C 11 °C |
0.2 mm | 10.2 m/s37 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 65 % | 7 °C | 100 % | 0% | 70% | 100% | 18% | |
| 18:00
17:00
| pluie légère | 14 °C 12 °C |
0.1 mm | 9.8 m/s35 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 66 % | 7 °C | 100 % | 0% | 53% | 100% | 45% | |
| 19:00
18:00
| couvert | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 64 % | 7 °C | 100 % | 0% | 39% | 100% | 29% | |
| 20:00
19:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 64 % | 7 °C | 93 % | 0% | 36% | 93% | 10% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 61 % | 6 °C | 75 % | 0% | 24% | 69% | 0% | |
| 22:00
21:00
| couvert | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 59 % | 5 °C | 95 % | 0% | 19% | 94% | 0% | |
| 23:00
22:00
| nuageux | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 61 % | 6 °C | 64 % | 0% | 24% | 59% | 0% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| légères averses de pluie |
13 °C 10 °C |
0.2 mm | 9.1 m/s33 km/h nord |
1016 hPa | 63 % | 6 °C | 42 % | 0% | 25% | 26% | 0% | |
| 01:00
00:00
| averses de pluie | 13 °C 10 °C |
0.9 mm | 9.3 m/s33 km/h nord |
1016 hPa | 67 % | 6 °C | 55 % | 0% | 39% | 33% | 0% | |
| 02:00
01:00
| fortes averses de pluie |
13 °C 10 °C |
1.8 mm | 9.3 m/s33 km/h nord |
1015 hPa | 66 % | 6 °C | 29 % | 0% | 15% | 24% | 0% | |
| 03:00
02:00
| fortes averses de pluie |
12 °C 10 °C |
2.4 mm | 9.9 m/s36 km/h nord |
1015 hPa | 75 % | 7 °C | 42 % | 0% | 28% | 29% | 2% | |
| 04:00
03:00
| fortes averses de pluie |
12 °C 10 °C |
3.0 mm | 10.0 m/s36 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 77 % | 8 °C | 58 % | 0% | 47% | 33% | 0% | |
| 05:00
04:00
| fortes averses de pluie |
11 °C 9 °C |
3.1 mm | 8.5 m/s31 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 79 % | 7 °C | 46 % | 0% | 25% | 36% | 7% | |
| 06:00
05:00
| fortes averses de pluie |
11 °C 9 °C |
2.4 mm | 8.9 m/s32 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 82 % | 7 °C | 51 % | 0% | 30% | 25% | 14% | |
| 07:00
06:00
| fortes averses de pluie |
11 °C 9 °C |
5.1 mm | 8.4 m/s30 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 81 % | 7 °C | 43 % | 0% | 21% | 25% | 19% | |
| 08:00
07:00
| fortes averses de pluie |
11 °C 9 °C |
3.5 mm | 9.0 m/s32 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 79 % | 7 °C | 62 % | 0% | 54% | 16% | 7% | |
| 09:00
08:00
| fortes averses de pluie |
12 °C 9 °C |
7.2 mm | 9.7 m/s35 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 71 % | 7 °C | 56 % | 0% | 40% | 37% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuages épars | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 60 % | 6 °C | 31 % | 0% | 6% | 29% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nuages épars | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 57 % | 5 °C | 26 % | 0% | 22% | 20% | 0% | |
Chordáki, Crete, Grèce - informations générales
Pays: GrèceCoordonnées GPS: 35.5525; 24.1633
Fuseau horaire: Europe / Athens
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Chordáki, Crete, Grèce. Prévision météo Chordáki, Crete.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Chordáki, Crete fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Chordáki, Crete
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:30 | 20:10 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:20 | 13:40 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:02 | 20:38 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:30 | 21:10 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:55 | 21:45 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 20:13 | 2 mai 2026 06:28 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |