Météo Dhrióvounon à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Dhrióvounon à 10 jours.
Jeudi 21 mai
20 / 13°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 20 °C | 18 °C | 17:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 19:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 21:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 23:00 |
lever du sol 06:12
coucher du sol 20:49
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:49
|
|
|
|
Prévision météo Dhrióvounon, Grèce prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 21 mai 2026 |
|||||||||||||
| 14:00
13:00
| dégagé | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord |
1015 hPa | 47 % | 7 °C | 10 % | 0% | 0% | 5% | 4% | |
| 15:00
14:00
| nuages épars | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord |
1015 hPa | 43 % | 6 °C | 18 % | 0% | 0% | 14% | 3% | |
| 16:00
15:00
| dégagé | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord |
1014 hPa | 42 % | 6 °C | 10 % | 0% | 0% | 4% | 5% | |
| 17:00
16:00
| nuages épars | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord |
1013 hPa | 42 % | 6 °C | 24 % | 0% | 0% | 3% | 21% | |
| 18:00
17:00
| nuages épars | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord |
1013 hPa | 43 % | 6 °C | 18 % | 0% | 0% | 3% | 15% | |
| 19:00
18:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord |
1013 hPa | 50 % | 7 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 20:00
19:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 57 % | 7 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 58 % | 6 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 22:00
21:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 54 % | 5 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 23:00
22:00
| dégagé | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 56 % | 5 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
vendredi 22 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuages épars | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 61 % | 5 °C | 27 % | 0% | 6% | 0% | 22% | |
| 01:00
00:00
| nuages épars | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord |
1016 hPa | 64 % | 5 °C | 24 % | 0% | 6% | 0% | 18% | |
| 02:00
01:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 67 % | 6 °C | 45 % | 0% | 9% | 0% | 39% | |
| 03:00
02:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 70 % | 6 °C | 59 % | 0% | 12% | 0% | 53% | |
| 04:00
03:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord |
1016 hPa | 72 % | 6 °C | 66 % | 0% | 12% | 0% | 60% | |
| 05:00
04:00
| nuages épars | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 76 % | 7 °C | 27 % | 0% | 11% | 0% | 17% | |
| 06:00
05:00
| nuages épars | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
1017 hPa | 78 % | 7 °C | 19 % | 0% | 12% | 0% | 8% | |
| 07:00
06:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord |
1017 hPa | 77 % | 7 °C | 39 % | 0% | 14% | 0% | 28% | |
| 08:00
07:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord |
1017 hPa | 72 % | 8 °C | 38 % | 0% | 16% | 0% | 25% | |
| 09:00
08:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord |
1017 hPa | 71 % | 9 °C | 25 % | 0% | 13% | 14% | 2% | |
| 10:00
09:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord |
1017 hPa | 68 % | 9 °C | 67 % | 0% | 13% | 62% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nuages épars | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord |
1017 hPa | 65 % | 10 °C | 25 % | 0% | 18% | 13% | 2% | |
| 12:00
11:00
| légères averses de pluie |
18 °C 17 °C |
0.1 mm | 5.1 m/s18 km/h nord |
1017 hPa | 60 % | 10 °C | 51 % | 0% | 22% | 10% | 34% | |
| 13:00
12:00
| légères averses de pluie |
19 °C 18 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h nord |
1017 hPa | 55 % | 9 °C | 66 % | 0% | 26% | 28% | 42% | |
| 14:00
13:00
| averses de pluie | 19 °C 18 °C |
0.3 mm | 4.8 m/s17 km/h nord |
1016 hPa | 55 % | 10 °C | 85 % | 0% | 7% | 12% | 82% | |
| 15:00
14:00
| pluie | 19 °C 18 °C |
0.7 mm | 4.5 m/s16 km/h nord |
1016 hPa | 60 % | 11 °C | 96 % | 0% | 31% | 22% | 93% | |
| 16:00
15:00
| pluie | 18 °C 18 °C |
0.5 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 71 % | 12 °C | 98 % | 0% | 14% | 27% | 97% | |
| 17:00
16:00
| pluie | 17 °C 17 °C |
0.9 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 76 % | 12 °C | 100 % | 0% | 9% | 42% | 100% | |
| 18:00
17:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 86 % | 13 °C | 96 % | 0% | 8% | 35% | 95% | |
| 19:00
18:00
| fortes pluies | 17 °C 18 °C |
2.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 83 % | 13 °C | 93 % | 0% | 17% | 43% | 85% | |
| 20:00
19:00
| fortes pluies | 15 °C 16 °C |
3.6 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 95 % | 13 °C | 86 % | 0% | 32% | 46% | 68% | |
| 21:00
20:00
| fortes pluies | 14 °C 15 °C |
1.1 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 96 % | 13 °C | 93 % | 11% | 43% | 33% | 85% | |
| 22:00
21:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 96 % | 12 °C | 78 % | 3% | 26% | 57% | 40% | |
| 23:00
22:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 90 % | 11 °C | 75 % | 0% | 11% | 21% | 64% | |
Dhrióvounon, Grèce - informations générales
Pays: GrèceCoordonnées GPS: 40.3706; 21.4432
Fuseau horaire: Europe / Athens
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Dhrióvounon, Grèce. Prévision météo Dhrióvounon.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Dhrióvounon fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Dhrióvounon
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
21 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:12 | 20:49 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:30 | 14:36 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:40 | 21:21 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:02 | 21:59 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:18 | 22:44 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 21 mai 2026 10:41 | 22 mai 2026 01:43 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |