Météo Dhrióvounon à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Dhrióvounon à 10 jours.
Samedi 23 mai
19 / 12°C
| 2.7 mm | 10 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 21:00 |
lever du sol 06:11
coucher du sol 20:51
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:51
|
|
|
|
Prévision météo Dhrióvounon, Grèce prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 23 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord |
1016 hPa | 85 % | 10 °C | 57 % | 0% | 13% | 16% | 43% | |
| 01:00
00:00
| nuages épars | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord |
1016 hPa | 86 % | 10 °C | 32 % | 0% | 12% | 5% | 19% | |
| 02:00
01:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 86 % | 10 °C | 36 % | 0% | 21% | 16% | 11% | |
| 03:00
02:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 87 % | 10 °C | 52 % | 0% | 24% | 18% | 27% | |
| 04:00
03:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1016 hPa | 89 % | 10 °C | 39 % | 0% | 18% | 9% | 19% | |
| 05:00
04:00
| nuages épars | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 90 % | 10 °C | 35 % | 0% | 20% | 7% | 13% | |
| 06:00
05:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 90 % | 9 °C | 49 % | 0% | 34% | 6% | 20% | |
| 07:00
06:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1017 hPa | 92 % | 10 °C | 60 % | 0% | 36% | 2% | 37% | |
| 08:00
07:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord |
1018 hPa | 90 % | 11 °C | 78 % | 0% | 40% | 9% | 60% | |
| 09:00
08:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 89 % | 12 °C | 64 % | 0% | 36% | 11% | 36% | |
| 10:00
09:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord |
1019 hPa | 83 % | 12 °C | 50 % | 0% | 17% | 11% | 33% | |
| 11:00
10:00
| légères averses de pluie |
17 °C 17 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
1019 hPa | 77 % | 12 °C | 35 % | 0% | 32% | 1% | 3% | |
| 12:00
11:00
| averses de pluie | 18 °C 18 °C |
0.5 mm | 3.8 m/s14 km/h nord |
1018 hPa | 72 % | 12 °C | 62 % | 0% | 57% | 11% | 7% | |
| 13:00
12:00
| fortes averses de pluie |
19 °C 19 °C |
1.1 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 70 % | 13 °C | 54 % | 0% | 8% | 7% | 46% | |
| 14:00
13:00
| averses de pluie | 17 °C 17 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h nord |
1018 hPa | 77 % | 13 °C | 46 % | 0% | 14% | 21% | 19% | |
| 15:00
14:00
| averses de pluie | 18 °C 18 °C |
0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1018 hPa | 70 % | 12 °C | 71 % | 0% | 8% | 31% | 56% | |
| 16:00
15:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 75 % | 13 °C | 93 % | 0% | 3% | 15% | 91% | |
| 17:00
16:00
| légères averses de pluie |
18 °C 18 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 70 % | 13 °C | 47 % | 0% | 0% | 3% | 46% | |
| 18:00
17:00
| pluie légère | 18 °C 18 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 73 % | 12 °C | 89 % | 0% | 9% | 28% | 85% | |
| 19:00
18:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord |
1018 hPa | 78 % | 13 °C | 64 % | 0% | 0% | 3% | 62% | |
| 20:00
19:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 86 % | 13 °C | 95 % | 0% | 0% | 2% | 94% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord |
1019 hPa | 94 % | 13 °C | 78 % | 0% | 3% | 3% | 76% | |
| 22:00
21:00
| nuageux | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 95 % | 13 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 23:00
22:00
| nuages épars | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 95 % | 12 °C | 19 % | 0% | 0% | 1% | 17% | |
dimanche 24 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 93 % | 12 °C | 50 % | 0% | 2% | 5% | 46% | |
| 01:00
00:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 95 % | 11 °C | 82 % | 0% | 4% | 15% | 78% | |
| 02:00
01:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1020 hPa | 96 % | 11 °C | 92 % | 0% | 3% | 22% | 89% | |
| 03:00
02:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 95 % | 11 °C | 84 % | 0% | 3% | 11% | 81% | |
| 09:00
08:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
1.6 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 86 % | 12 °C | 87 % | 0% | 19% | 0% | 84% | |
| 15:00
14:00
| averses de pluie | 18 °C 18 °C |
3.4 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1020 hPa | 70 % | 12 °C | 73 % | 0% | 7% | 33% | 57% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 14 °C 15 °C |
0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 97 % | 13 °C | 76 % | 0% | 3% | 2% | 75% | |
Dhrióvounon, Grèce - informations générales
Pays: GrèceCoordonnées GPS: 40.3706; 21.4432
Fuseau horaire: Europe / Athens
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Dhrióvounon, Grèce. Prévision météo Dhrióvounon.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Dhrióvounon fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Dhrióvounon
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
23 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:11 | 20:51 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:30 | 14:39 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:39 | 21:23 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:00 | 22:02 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:15 | 22:47 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 23 mai 2026 13:07 | 24 mai 2026 02:36 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |