Météo Las Palmas de Gran Canaria à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Las Palmas de Gran Canaria à 10 jours.
Mardi 2 juin
23 / 19°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 20 °C | 21 °C | 01:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 07:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 13:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 19:00 |
lever du sol 07:04
coucher du sol 20:54
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:54
|
|
|
|
Prévision météo Las Palmas de Gran Canaria, Îles Canaries, Espagne prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 2 juin 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 66 % | 13 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nuages épars | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1020 hPa | 75 % | 14 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nuages épars | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord |
1022 hPa | 68 % | 16 °C | 30 % | 0% | 30% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 81 % | 17 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
mercredi 3 juin 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1023 hPa | 88 % | 17 °C | 49 % | 0% | 49% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 90 % | 17 °C | 62 % | 0% | 62% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
1022 hPa | 78 % | 18 °C | 54 % | 0% | 54% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h nord |
1020 hPa | 88 % | 18 °C | 76 % | 0% | 76% | 0% | 0% | |
Las Palmas de Gran Canaria, Îles Canaries, Espagne - informations générales
Pays: Îles Canaries, EspagneCoordonnées GPS: 28.0997; -15.4134
Fuseau horaire: Atlantic / Canary
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Nombre d'habitants: 378 517
Altitude: 23 m
Partie administrative:
- Canaries, Las Palmas de Gran Canaria
- Province de Las Palmas, Las Palmas de Gran Canaria
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Las Palmas de Gran Canaria, Îles Canaries, Espagne. Prévision météo Las Palmas de Gran Canaria.
Las Palmas de Gran Canaria - temps autour - grandes villes
Las Palmas de Gran Canaria - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Las Palmas de Gran Canaria fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | 17.6 °C | 14.7 °C | 20.6 °C | 3 |
| février | 17.9 °C | 14.9 °C | 21.0 °C | 3 |
| mars | 18.6 °C | 15.4 °C | 21.8 °C | 3 |
| avril | 18.9 °C | 15.7 °C | 22.1 °C | 1 |
| mai | 20.0 °C | 17.0 °C | 23.1 °C | |
| juin | 21.7 °C | 18.7 °C | 24.7 °C | |
| juillet | 23.5 °C | 20.4 °C | 26.5 °C | |
| août | 24.2 °C | 21.2 °C | 27.1 °C | |
| septembre | 24.1 °C | 21.2 °C | 27.1 °C | 1 |
| octobre | 22.8 °C | 19.7 °C | 25.8 °C | 2 |
| novembre | 20.9 °C | 17.9 °C | 23.8 °C | 3 |
| décembre | 18.7 °C | 15.7 °C | 21.8 °C | 4 |
Informations astronomiques Las Palmas de Gran Canaria
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 juin 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:04 | 20:54 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:59 | 13:49 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:37 | 21:21 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:06 | 21:52 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:33 | 22:26 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 juin 2026 22:17 | 2 juin 2026 08:26 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 30 juin 2026 |