Météo Morro del Jable semaine
Prévision météo pour Morro del Jable pour cette semaine et la semaine prochaine.
Lundi 4 mai
21 / 18°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 19 °C | 18 °C | 01:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 07:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 13:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 19:00 |
lever du sol 07:14
coucher du sol 20:33
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:33
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Morro del Jable, Îles Canaries, Espagne prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 76 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 75 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-est |
1015 hPa | 80 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord |
1016 hPa | 72 % | 15 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 80 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
mardi 5 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-est |
1016 hPa | 77 % | 14 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 07:00
08:00
| nuages épars | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 83 % | 15 °C | 17 % | 0% | 4% | 12% | 0% | |
| 13:00
14:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 67 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-est |
1011 hPa | 62 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Morro del Jable, Îles Canaries, Espagne - informations générales
Pays: Îles Canaries, EspagneCoordonnées GPS: 28.0499; -14.3524
Fuseau horaire: Atlantic / Canary
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Altitude: 13 m
Partie administrative:
- Canaries, Las Palmas de Gran Canaria
- Province de Las Palmas, Las Palmas de Gran Canaria
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Morro del Jable, Îles Canaries, Espagne. Prévision météo Morro del Jable.
Morro del Jable - temps autour - grandes villes
Morro del Jable - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Morro del Jable fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Morro del Jable
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
4 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:14 | 20:33 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:54 | 13:18 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:49 | 20:59 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:20 | 21:28 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:49 | 21:59 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 3 mai 2026 22:30 | 4 mai 2026 08:45 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |