Météo Orejas de Asno demain
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 21:00 |
lever du sol 07:16
coucher du sol 20:32
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:32
Prévision météo Orejas de Asno 2 mai 2026
Au cours de la journée dégagé, après-midi initialement dégagé, plus tard nuageux. La température maximale 23 °C. La nuit la température minimale 15 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Orejas de Asno, Îles Canaries, Espagne prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-nord-est |
1020 hPa | 69 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-est |
1020 hPa | 71 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-est |
1019 hPa | 71 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-est |
1019 hPa | 74 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-est |
1018 hPa | 78 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-est |
1018 hPa | 82 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-est |
1018 hPa | 85 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 87 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord |
1018 hPa | 82 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord |
1019 hPa | 74 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 64 % | 12 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 11:00
12:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 53 % | 11 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 12:00
13:00
| nuageux | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-est |
1019 hPa | 48 % | 11 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 13:00
14:00
| nuages épars | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h nord-est |
1019 hPa | 47 % | 11 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 14:00
15:00
| dégagé | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 49 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| dégagé | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h nord |
1018 hPa | 51 % | 12 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| dégagé | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 53 % | 13 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| dégagé | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 55 % | 13 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 60 % | 14 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h nord |
1016 hPa | 63 % | 14 °C | 8 % | 0% | 4% | 0% | 3% | |
| 20:00
21:00
| nuageux | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h nord |
1017 hPa | 66 % | 14 °C | 71 % | 0% | 14% | 0% | 65% | |
| 21:00
22:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h nord |
1017 hPa | 69 % | 14 °C | 50 % | 0% | 14% | 0% | 41% | |
| 22:00
23:00
| nuages épars | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h nord |
1018 hPa | 70 % | 14 °C | 23 % | 0% | 2% | 0% | 21% | |
| 23:00
00:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 71 % | 14 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 73 % | 14 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 01:00
02:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 74 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
03:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 74 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
04:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 77 % | 14 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 04:00
05:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 79 % | 14 °C | 91 % | 0% | 3% | 0% | 90% | |
| 05:00
06:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 82 % | 14 °C | 43 % | 0% | 10% | 0% | 37% | |
| 06:00
07:00
| nuages épars | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 82 % | 14 °C | 27 % | 0% | 13% | 0% | 16% | |
| 07:00
08:00
| nuages épars | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord |
1016 hPa | 86 % | 14 °C | 17 % | 0% | 8% | 0% | 9% | |
| 08:00
09:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 84 % | 14 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 75 % | 14 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 64 % | 13 °C | 10 % | 0% | 5% | 0% | 4% | |
| 11:00
12:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h nord |
1017 hPa | 57 % | 12 °C | 9 % | 0% | 1% | 0% | 7% | |
| 12:00
13:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord |
1017 hPa | 52 % | 12 °C | 7 % | 0% | 2% | 0% | 6% | |
| 13:00
14:00
| nuageux | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 50 % | 12 °C | 42 % | 0% | 5% | 0% | 39% | |
| 14:00
15:00
| nuages épars | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h nord |
1016 hPa | 51 % | 12 °C | 30 % | 0% | 8% | 0% | 24% | |
| 15:00
16:00
| nuages épars | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 53 % | 12 °C | 32 % | 0% | 13% | 0% | 22% | |
| 16:00
17:00
| nuageux | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h nord |
1015 hPa | 51 % | 12 °C | 79 % | 0% | 78% | 0% | 3% | |
| 17:00
18:00
| nuageux | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 53 % | 12 °C | 62 % | 0% | 62% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| nuages épars | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h nord-est |
1015 hPa | 54 % | 12 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h nord-est |
1015 hPa | 56 % | 13 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 60 % | 13 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 64 % | 13 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 66 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 66 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Orejas de Asno, Îles Canaries, Espagne - informations générales
Pays: Îles Canaries, EspagneCoordonnées GPS: 28.0892; -14.3875
Fuseau horaire: Atlantic / Canary
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Altitude: 416 m
Partie administrative:
- Canaries, Las Palmas de Gran Canaria
- Province de Las Palmas, Las Palmas de Gran Canaria
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Orejas de Asno, Îles Canaries, Espagne. Prévision météo Orejas de Asno.
Orejas de Asno - temps autour - grandes villes
Orejas de Asno - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Orejas de Asno fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Orejas de Asno
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:16 | 20:32 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:54 | 13:16 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:51 | 20:58 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:22 | 21:27 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:51 | 21:57 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 20:37 | 2 mai 2026 07:23 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |