Météo Playa del Ingles à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Playa del Ingles à 10 jours.
Vendredi 1 mai
23 / 15°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 17 °C | 17 °C | 01:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 07:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 13:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 19:00 |
lever du sol 07:22
coucher du sol 20:36
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:36
|
|
|
|
Prévision météo Playa del Ingles, Îles Canaries, Espagne prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 77 % | 12 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord |
1019 hPa | 72 % | 10 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 13:00
14:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1020 hPa | 57 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 65 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 85 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 71 % | 10 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 13:00
14:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 52 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 65 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
Playa del Ingles, Îles Canaries, Espagne - informations générales
Pays: Îles Canaries, EspagneCoordonnées GPS: 27.7567; -15.5787
Fuseau horaire: Atlantic / Canary
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Nombre d'habitants: 17 158
Altitude: 49 m
Partie administrative:
- Canaries, Las Palmas de Gran Canaria
- Province de Las Palmas, Las Palmas de Gran Canaria
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Playa del Ingles, Îles Canaries, Espagne. Prévision météo Playa del Ingles.
Playa del Ingles - temps autour - grandes villes
Playa del Ingles - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Playa del Ingles fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Playa del Ingles
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:22 | 20:36 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:59 | 13:13 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:57 | 21:01 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:28 | 21:30 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:58 | 22:00 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:45 | 1 mai 2026 06:54 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |