Météo Shāpur aujourd'hui
| 33 °C | 37 °C | 17:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 19:00 | |
| 29 °C | 33 °C | 21:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 23:00 |
lever du sol 06:19
coucher du sol 19:16
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:16
Prévision météo Shāpur 29 avril 2026
Dans l'après-midi dégagé. La température maximale 36 °C. La nuit la température minimale 27 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Shāpur, Inde prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 13:30
10:00
| dégagé | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 43 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:30
11:00
| dégagé | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h ouest |
1003 hPa | 46 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:30
12:00
| dégagé | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h ouest |
1003 hPa | 48 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:30
13:00
| dégagé | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h ouest |
1003 hPa | 52 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| dégagé | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h ouest |
1003 hPa | 58 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:30
15:00
| dégagé | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h ouest |
1003 hPa | 65 % | 23 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 19:30
16:00
| dégagé | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h ouest |
1004 hPa | 71 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:30
17:00
| dégagé | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 69 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:30
18:00
| dégagé | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 71 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:30
19:00
| dégagé | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 76 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 82 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| dégagé | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 87 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
22:00
| dégagé | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 89 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
23:00
| dégagé | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-ouest |
1004 hPa | 91 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
00:00
| dégagé | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-ouest |
1004 hPa | 92 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:30
01:00
| dégagé | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-ouest |
1004 hPa | 93 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
02:00
| dégagé | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-ouest |
1004 hPa | 93 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
03:00
| dégagé | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 93 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
04:00
| dégagé | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 85 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
05:00
| dégagé | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 73 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
06:00
| dégagé | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 58 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
07:00
| dégagé | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 47 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| dégagé | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h ouest |
1006 hPa | 41 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
09:00
| dégagé | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h ouest |
1006 hPa | 40 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:30
10:00
| dégagé | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h ouest |
1005 hPa | 39 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:30
11:00
| dégagé | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h ouest |
1004 hPa | 36 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:30
12:00
| dégagé | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h ouest |
1004 hPa | 40 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:30
13:00
| dégagé | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h ouest |
1003 hPa | 48 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| dégagé | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h ouest |
1003 hPa | 53 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:30
15:00
| dégagé | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h ouest |
1004 hPa | 59 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:30
16:00
| dégagé | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 65 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:30
17:00
| dégagé | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 67 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:30
18:00
| dégagé | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 71 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:30
19:00
| dégagé | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 77 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 81 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Shāpur, Inde - informations générales
Pays: IndeCoordonnées GPS: 22.4049; 69.9067
Fuseau horaire: Asia / Kolkata
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Shāpur, Inde. Prévision météo Shāpur.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Shāpur fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Shāpur
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Shāpur
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:19 | 19:16 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:47 | 12:56 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:55 | 19:40 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:28 | 20:07 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:00 | 20:35 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 16:29 | 29 avr. 2026 04:36 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |