Météo Shāpur semaine
Prévision météo pour Shāpur pour cette semaine et la semaine prochaine.
Samedi 2 mai
36 / 27°C
| 0.0 mm | 28 km/h |
| 27 °C | 32 °C | 05:00 | |
| 36 °C | 37 °C | 11:00 | |
| 34 °C | 36 °C | 17:00 | |
| 29 °C | 33 °C | 23:00 |
lever du sol 06:17
coucher du sol 19:17
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:17
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Shāpur, Inde prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| dégagé | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 78 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
22:00
| dégagé | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 79 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
23:00
| dégagé | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h ouest-sud-ouest |
1003 hPa | 80 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
00:00
| dégagé | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h ouest-sud-ouest |
1003 hPa | 81 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:30
01:00
| dégagé | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h ouest-sud-ouest |
1003 hPa | 82 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
02:00
| dégagé | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 83 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| dégagé | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h ouest |
1005 hPa | 34 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| dégagé | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h ouest |
1002 hPa | 43 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-ouest |
1004 hPa | 67 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| dégagé | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1003 hPa | 75 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| dégagé | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h ouest |
1005 hPa | 34 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| dégagé | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h ouest |
1001 hPa | 47 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest-sud-ouest |
1003 hPa | 71 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Shāpur, Inde - informations générales
Pays: IndeCoordonnées GPS: 22.4049; 69.9067
Fuseau horaire: Asia / Kolkata
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Shāpur, Inde. Prévision météo Shāpur.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Shāpur fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Shāpur
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:17 | 19:17 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:47 | 13:00 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:53 | 19:41 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:26 | 20:08 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:58 | 20:37 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 19:07 | 2 mai 2026 06:18 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |