Météo Shahrak-e Emām Khomeynī semaine
Prévision météo pour Shahrak-e Emām Khomeynī pour cette semaine et la semaine prochaine.
Samedi 30 mai
36 / 27°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 27 °C | 24 °C | 03:00 | |
| 33 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 36 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 28 °C | 25 °C | 21:00 |
lever du sol 04:50
coucher du sol 19:12
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:12
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Shahrak-e Emām Khomeynī, Iran prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:30
02:00
| nuages épars | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-ouest |
1002 hPa | 15 % | -1 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 09:30
08:00
| dégagé | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 10 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:30
14:00
| dégagé | 36 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1000 hPa | 6 % | -6 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 21:30
20:00
| dégagé | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1002 hPa | 11 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
dimanche 31 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:30
02:00
| dégagé | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 23 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
08:00
| dégagé | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h ouest |
1008 hPa | 14 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:30
14:00
| dégagé | 34 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 9 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:30
20:00
| dégagé | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 15 % | 0 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 7% | |
Shahrak-e Emām Khomeynī, Iran - informations générales
Pays: IranCoordonnées GPS: 35.4222; 51.5848
Fuseau horaire: Asia / Tehran
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Shahrak-e Emām Khomeynī, Iran. Prévision météo Shahrak-e Emām Khomeynī.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Shahrak-e Emām Khomeynī fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Shahrak-e Emām Khomeynī
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:50 | 19:12 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:01 | 14:21 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:20 | 19:42 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:45 | 20:17 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:06 | 20:56 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 mai 2026 17:41 | 30 mai 2026 03:41 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |