Météo Shahrak-e Emām Khomeynī à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Shahrak-e Emām Khomeynī à 10 jours.
Mercredi 3 juin
35 / 25°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 25 °C | 22 °C | 03:00 | |
| 30 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 35 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 29 °C | 27 °C | 21:00 |
lever du sol 04:49
coucher du sol 19:14
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:14
|
|
|
|
Prévision météo Shahrak-e Emām Khomeynī, Iran prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 3 juin 2026 |
|||||||||||||
| 03:30
02:00
| dégagé | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord |
1008 hPa | 18 % | -1 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 09:30
08:00
| dégagé | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 20 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:30
14:00
| nuages épars | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 10 % | 0 °C | 32 % | 0% | 0% | 4% | 31% | |
| 21:30
20:00
| dégagé | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord |
1006 hPa | 16 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jeudi 4 juin 2026 |
|||||||||||||
| 03:30
02:00
| nuages épars | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest |
1008 hPa | 31 % | 4 °C | 33 % | 0% | 0% | 33% | 0% | |
| 09:30
08:00
| dégagé | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1008 hPa | 20 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:30
14:00
| dégagé | 35 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1003 hPa | 12 % | 2 °C | 11 % | 0% | 0% | 10% | 1% | |
| 21:30
20:00
| dégagé | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1004 hPa | 15 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Shahrak-e Emām Khomeynī, Iran - informations générales
Pays: IranCoordonnées GPS: 35.4222; 51.5848
Fuseau horaire: Asia / Tehran
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Shahrak-e Emām Khomeynī, Iran. Prévision météo Shahrak-e Emām Khomeynī.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Shahrak-e Emām Khomeynī fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Shahrak-e Emām Khomeynī
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 juin 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:49 | 19:14 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:01 | 14:25 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:18 | 19:44 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:43 | 20:20 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:03 | 21:00 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 juin 2026 21:21 | 3 juin 2026 06:50 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 30 juin 2026 |