Météo Nabekanmuri Yama demain
| 0 °C | -5 °C | 09:00 | |
| 1 °C | -2 °C | 12:00 | |
| 2 °C | -2 °C | 15:00 | |
| -5 °C | -9 °C | 21:00 |
lever du sol 04:55
coucher du sol 18:37
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:37
Prévision météo Nabekanmuri Yama 2 mai 2026
Au cours de la journée matin nuages épars, le matin dégagé, après-midi initialement dégagé, plus tard nuageux. La température maximale 2 °C. Total des précipitations 0.3 mm. La nuit couvert. La température minimale -7 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Nabekanmuri Yama, Japon prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| beaucoup de neige | -5 °C -9 °C |
6.5 mm | 5.9 m/s21 km/h ouest |
997 hPa | 89 % | -6 °C | 100 % | 35% | 100% | 100% | 18% | |
| 01:00
18:00
| beaucoup de neige | -4 °C -8 °C |
6.3 mm | 7.3 m/s26 km/h ouest-nord-ouest |
999 hPa | 92 % | -5 °C | 100 % | 43% | 100% | 100% | 68% | |
| 02:00
19:00
| beaucoup de neige | -4 °C -8 °C |
5.0 mm | 7.6 m/s27 km/h ouest-nord-ouest |
1001 hPa | 90 % | -5 °C | 100 % | 47% | 100% | 100% | 3% | |
| 03:00
20:00
| neige | -6 °C -10 °C |
0.3 mm | 7.2 m/s26 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 88 % | -7 °C | 100 % | 56% | 100% | 14% | 0% | |
| 04:00
21:00
| brouillaird | -6 °C -10 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 83 % | -8 °C | 98 % | 64% | 98% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| nuages épars | -7 °C -11 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 76 % | -10 °C | 14 % | 8% | 14% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| dégagé | -6 °C -10 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 62 % | -11 °C | 3 % | 2% | 3% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| dégagé | -3 °C -7 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 55 % | -10 °C | 7 % | 0% | 4% | 5% | 0% | |
| 08:00
01:00
| dégagé | -2 °C -6 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 52 % | -10 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| dégagé | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 44 % | -11 °C | 12 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| nuages épars | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 51 % | -8 °C | 18 % | 0% | 14% | 0% | 5% | |
| 11:00
04:00
| dégagé | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest |
1008 hPa | 53 % | -7 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| dégagé | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h ouest |
1009 hPa | 52 % | -7 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 13:00
06:00
| dégagé | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest |
1009 hPa | 49 % | -7 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 14:00
07:00
| dégagé | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest |
1010 hPa | 46 % | -8 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 15:00
08:00
| dégagé | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest |
1010 hPa | 47 % | -8 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 16:00
09:00
| dégagé | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest |
1011 hPa | 50 % | -7 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 17:00
10:00
| dégagé | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest |
1011 hPa | 60 % | -6 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 1% | |
| 18:00
11:00
| dégagé | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest |
1012 hPa | 72 % | -6 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 19:00
12:00
| nuageux | -5 °C -8 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest |
1013 hPa | 80 % | -7 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 20:00
13:00
| nuageux | -5 °C -9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest |
1013 hPa | 76 % | -8 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 21:00
14:00
| nuageux | -5 °C -9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest |
1014 hPa | 73 % | -8 °C | 94 % | 0% | 0% | 6% | 94% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| couvert | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest |
1011 hPa | 63 % | -9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 63% | |
| 09:00
02:00
| couvert | 0 °C -3 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 54 % | -7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 15:00
08:00
| beaucoup de neige | 0 °C -3 °C |
5.8 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 54 % | -8 °C | 100 % | 0% | 51% | 100% | 100% | |
| 21:00
14:00
| beaucoup de neige | -4 °C -7 °C |
12.1 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 92 % | -4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
Nabekanmuri Yama, Japon - informations générales
Pays: JaponCoordonnées GPS: 36.2782; 137.7848
Fuseau horaire: Asia / Tokyo
différence des temps en heures par raport au temps En France est +7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Nabekanmuri Yama, Japon. Prévision météo Nabekanmuri Yama.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Nabekanmuri Yama fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Nabekanmuri Yama
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:55 | 18:37 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:45 | 13:42 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:26 | 19:05 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:54 | 19:38 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:19 | 20:13 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 18:20 | 2 mai 2026 04:42 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |