Météo Nabekanmuri Yama week-end
Prévision météo pour Nabekanmuri Yama pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
1/5/26 |
Demain
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée nuages épars, le soir initialement nuages épars, plus tard couvert. Dimanche au cours de la journée matin nuageux, le matin couvert, après-midi initialement couvert, plus tard pluie, le soir initialement pluie, plus tard fortes pluies.
Vendredi 1 mai
18 / 8°C
| 37.8 mm | 18 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 21:00 |
lever du sol 04:56
coucher du sol 18:36
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:36
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Nabekanmuri Yama, Japon prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| pluie | 10 °C 9 °C |
0.4 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 89 % | 7 °C | 100 % | 0% | 45% | 100% | 100% | |
| 02:00
19:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
1.2 mm | 3.2 m/s12 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 90 % | 8 °C | 100 % | 0% | 57% | 100% | 100% | |
| 03:00
20:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
3.7 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 1% | 59% | 93% | 100% | |
| 04:00
21:00
| pluie légère | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 66% | 89% | 100% | |
| 05:00
22:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1010 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 92% | 97% | 100% | |
| 06:00
23:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
1.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 75% | 99% | 100% | |
| 07:00
00:00
| fortes pluies | 11 °C 11 °C |
1.7 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 88% | 99% | 100% | |
| 08:00
01:00
| fortes pluies | 12 °C 12 °C |
1.6 mm | 3.5 m/s13 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 77% | 100% | 100% | |
| 09:00
02:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
0.9 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 18% | 98% | 100% | |
| 10:00
03:00
| pluie légère | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1003 hPa | 91 % | 11 °C | 99 % | 0% | 33% | 96% | 82% | |
| 11:00
04:00
| fortes pluies | 17 °C 17 °C |
2.3 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-est |
1001 hPa | 77 % | 12 °C | 88 % | 0% | 38% | 73% | 14% | |
| 12:00
05:00
| fortes averses de pluie |
18 °C 18 °C |
3.6 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
998 hPa | 71 % | 12 °C | 78 % | 0% | 60% | 67% | 3% | |
| 13:00
06:00
| pluie | 17 °C 17 °C |
0.7 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-est |
997 hPa | 84 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 59% | 0% | |
| 14:00
07:00
| fortes pluies | 17 °C 17 °C |
5.9 mm | 5.3 m/s19 km/h sud |
996 hPa | 85 % | 14 °C | 95 % | 0% | 90% | 73% | 41% | |
| 15:00
08:00
| fortes averses de pluie |
16 °C 16 °C |
4.5 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
995 hPa | 83 % | 13 °C | 57 % | 0% | 39% | 43% | 17% | |
| 16:00
09:00
| fortes averses de pluie |
14 °C 13 °C |
4.7 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
994 hPa | 82 % | 11 °C | 85 % | 0% | 54% | 71% | 33% | |
| 17:00
10:00
| fortes pluies | 13 °C 13 °C |
2.8 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
995 hPa | 88 % | 10 °C | 91 % | 0% | 75% | 82% | 50% | |
| 18:00
11:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
1.1 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
996 hPa | 88 % | 9 °C | 88 % | 0% | 60% | 67% | 49% | |
| 19:00
12:00
| averses de pluie | 10 °C 9 °C |
0.9 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
997 hPa | 89 % | 8 °C | 85 % | 0% | 18% | 81% | 44% | |
| 20:00
13:00
| averses de pluie | 9 °C 7 °C |
0.4 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
998 hPa | 90 % | 7 °C | 62 % | 0% | 33% | 36% | 26% | |
| 21:00
14:00
| légères averses de pluie |
8 °C 6 °C |
0.1 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
998 hPa | 89 % | 6 °C | 73 % | 0% | 71% | 10% | 3% | |
| 22:00
15:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud |
998 hPa | 88 % | 6 °C | 82 % | 0% | 82% | 7% | 0% | |
| 23:00
16:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-est |
999 hPa | 89 % | 6 °C | 100 % | 0% | 99% | 59% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| pluie légère | 8 °C 6 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h sud |
1000 hPa | 88 % | 6 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 0% | |
| 01:00
18:00
| pluie | 8 °C 6 °C |
0.6 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-ouest |
1000 hPa | 88 % | 6 °C | 89 % | 0% | 63% | 78% | 0% | |
| 02:00
19:00
| fortes averses de pluie |
8 °C 7 °C |
1.1 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-ouest |
1002 hPa | 95 % | 7 °C | 85 % | 0% | 50% | 71% | 14% | |
| 03:00
20:00
| averses de pluie | 8 °C 7 °C |
0.3 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1003 hPa | 97 % | 7 °C | 84 % | 0% | 64% | 68% | 2% | |
| 04:00
21:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest |
1004 hPa | 92 % | 6 °C | 75 % | 0% | 75% | 29% | 0% | |
| 05:00
22:00
| nuageux | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 92 % | 6 °C | 38 % | 0% | 38% | 3% | 0% | |
| 06:00
23:00
| dégagé | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 86 % | 6 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 84 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 61 % | 4 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 1% | |
| 09:00
02:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 46 % | 3 °C | 2 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 10:00
03:00
| nuages épars | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 39 % | 3 °C | 32 % | 0% | 6% | 6% | 25% | |
| 11:00
04:00
| nuageux | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 37 % | 3 °C | 64 % | 0% | 1% | 3% | 62% | |
| 12:00
05:00
| nuages épars | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 36 % | 3 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 13:00
06:00
| nuages épars | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 32 % | 2 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 14:00
07:00
| dégagé | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 29 % | 1 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 15:00
08:00
| dégagé | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest |
1008 hPa | 28 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
09:00
| dégagé | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest |
1009 hPa | 29 % | 0 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 17:00
10:00
| nuages épars | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 33 % | 1 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 18:00
11:00
| nuageux | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 48 % | 4 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 19:00
12:00
| dégagé | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 52 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 52 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 51 % | 1 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 22:00
15:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-est |
1014 hPa | 55 % | 1 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 23:00
16:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 56 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Nabekanmuri Yama, Japon - informations générales
Pays: JaponCoordonnées GPS: 36.2782; 137.7848
Fuseau horaire: Asia / Tokyo
différence des temps en heures par raport au temps En France est +7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Nabekanmuri Yama, Japon. Prévision météo Nabekanmuri Yama.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Nabekanmuri Yama fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Nabekanmuri Yama
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:56 | 18:36 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:45 | 13:40 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:28 | 19:04 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:55 | 19:37 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:20 | 20:12 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:20 | 1 mai 2026 04:13 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |