Météo Changata aujourd'hui
| 38 °C | 39 °C | 12:00 | |
| 42 °C | 42 °C | 15:00 | |
| 42 °C | 41 °C | 17:00 | |
| 31 °C | 29 °C | 22:00 |
lever du sol 06:16
coucher du sol 19:03
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:03
Prévision météo Changata 29 avril 2026
Dans l'après-midi dégagé. La température maximale 42 °C. La nuit nuageux. La température minimale 28 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Changata, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 08:00
16:00
| nuages épars | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest |
1011 hPa | 55 % | 18 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 09:00
17:00
| nuages épars | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest |
1011 hPa | 41 % | 16 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 10:00
18:00
| nuages épars | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 31 % | 14 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 28 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 23 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 39 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 21 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
22:00
| dégagé | 41 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1004 hPa | 19 % | 12 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 15:00
23:00
| dégagé | 42 °C 42 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest |
1002 hPa | 18 % | 12 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 16:00
00:00
| dégagé | 42 °C 42 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1000 hPa | 16 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 17:00
01:00
| dégagé | 42 °C 41 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
999 hPa | 15 % | 10 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 39 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h ouest-nord-ouest |
1000 hPa | 18 % | 10 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 19:00
03:00
| dégagé | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-ouest |
1002 hPa | 20 % | 9 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 20:00
04:00
| dégagé | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 21 % | 8 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 19 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 17 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 17 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 18 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 21 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 24 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| nuageux | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest |
1007 hPa | 28 % | 6 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 04:00
12:00
| nuageux | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 30 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
13:00
| nuageux | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 33 % | 7 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest |
1007 hPa | 35 % | 7 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 07:00
15:00
| nuageux | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest |
1008 hPa | 37 % | 9 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest |
1009 hPa | 30 % | 8 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 09:00
17:00
| nuageux | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 24 % | 8 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 10:00
18:00
| nuageux | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 18 % | 6 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 11:00
19:00
| nuageux | 35 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 15 % | 5 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 14 % | 5 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 13:00
21:00
| nuageux | 39 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 13 % | 5 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 40 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 12 % | 6 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 15:00
23:00
| dégagé | 41 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1001 hPa | 11 % | 5 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 42 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1000 hPa | 11 % | 5 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 41 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
999 hPa | 11 % | 5 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h ouest-nord-ouest |
999 hPa | 18 % | 10 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-ouest |
1001 hPa | 26 % | 12 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 20:00
04:00
| nuages épars | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-ouest |
1002 hPa | 28 % | 12 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 21:00
05:00
| nuages épars | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 31 % | 12 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 22:00
06:00
| nuages épars | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 39 % | 14 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 23:00
07:00
| nuages épars | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 46 % | 15 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
Changata, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 18.2731; -100.5853
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 3 068
Altitude: 266 m
Partie administrative:
- Guerrero, Chilpancingo
- Ajuchitlán del Progreso, Ajuchitlán del Progreso
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Changata, Mexique. Prévision météo Changata.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Changata fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Changata
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Changata
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:16 | 19:03 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:39 | 12:47 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:53 | 19:26 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:27 | 19:52 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:59 | 20:19 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 16:44 | 29 avr. 2026 04:46 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |