Météo Changata après-demain
| 28 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 35 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 39 °C | 39 °C | 15:00 | |
| 30 °C | 32 °C | 21:00 |
lever du sol 06:15
coucher du sol 19:04
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:04
Prévision météo Changata 1 mai 2026
Au cours de la journée du matin nuages épars, après-midi dégagé. La température maximale 40 °C. La nuit dégagé. La température minimale 23 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Changata, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 50 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 54 % | 16 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 59 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| nuageux | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 62 % | 17 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 04:00
12:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest |
1007 hPa | 65 % | 17 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 05:00
13:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest |
1008 hPa | 69 % | 17 °C | 63 % | 0% | 0% | 2% | 62% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 71 % | 17 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 71 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest |
1010 hPa | 62 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 51 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 42 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest |
1008 hPa | 35 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest |
1007 hPa | 30 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest |
1005 hPa | 25 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
22:00
| dégagé | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest |
1003 hPa | 20 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
23:00
| dégagé | 39 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1001 hPa | 18 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
00:00
| dégagé | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1000 hPa | 18 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
01:00
| dégagé | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
999 hPa | 19 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
1000 hPa | 23 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
03:00
| dégagé | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-ouest |
1001 hPa | 31 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
04:00
| dégagé | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-ouest |
1002 hPa | 42 % | 17 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 48 % | 18 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 55 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 60 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 63 % | 18 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 1% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 78 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest |
1008 hPa | 33 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
1002 hPa | 28 % | 16 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
Changata, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 18.2731; -100.5853
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 3 068
Altitude: 266 m
Partie administrative:
- Guerrero, Chilpancingo
- Ajuchitlán del Progreso, Ajuchitlán del Progreso
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Changata, Mexique. Prévision météo Changata.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Changata fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Changata
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:15 | 19:04 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:39 | 12:49 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:51 | 19:27 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:25 | 19:53 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:58 | 20:20 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:25 | 1 mai 2026 05:57 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |