Météo Independencia, Chiapas week-end
Prévision météo pour Independencia, Chiapas pour ce week-end et le week-end prochain.
Jeudi 30 avril
36 / 23°C
| 0.1 mm | 7 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Independencia, Chiapas, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 21 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 15:00
23:00
| nuageux | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 36 % | 15 °C | 46 % | 0% | 0% | 20% | 32% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 35 % | 14 °C | 62 % | 0% | 0% | 11% | 57% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord |
1010 hPa | 35 % | 14 °C | 65 % | 0% | 0% | 21% | 56% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
1011 hPa | 44 % | 15 °C | 50 % | 0% | 0% | 28% | 31% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 52 % | 17 °C | 56 % | 0% | 0% | 46% | 18% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1014 hPa | 60 % | 18 °C | 85 % | 0% | 7% | 82% | 13% | |
| 21:00
05:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 72 % | 19 °C | 92 % | 0% | 3% | 88% | 34% | |
| 22:00
06:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 74 % | 19 °C | 80 % | 0% | 1% | 78% | 5% | |
| 23:00
07:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 75 % | 19 °C | 82 % | 0% | 7% | 80% | 1% | |
mercredi 22 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 76 % | 19 °C | 95 % | 0% | 12% | 94% | 2% | |
| 01:00
09:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 76 % | 19 °C | 59 % | 0% | 0% | 56% | 7% | |
| 02:00
10:00
| nuageux | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 79 % | 19 °C | 82 % | 0% | 0% | 80% | 9% | |
| 03:00
11:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 83 % | 19 °C | 93 % | 0% | 1% | 92% | 18% | |
| 04:00
12:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 85 % | 19 °C | 86 % | 0% | 6% | 82% | 20% | |
| 05:00
13:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 88 % | 19 °C | 50 % | 0% | 7% | 2% | 46% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 90 % | 19 °C | 73 % | 0% | 13% | 7% | 66% | |
| 07:00
15:00
| nuages épars | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 82 % | 19 °C | 37 % | 0% | 10% | 0% | 30% | |
| 08:00
16:00
| nuages épars | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 73 % | 19 °C | 28 % | 0% | 22% | 0% | 7% | |
| 09:00
17:00
| nuages épars | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-est |
1016 hPa | 63 % | 18 °C | 21 % | 0% | 10% | 2% | 10% | |
| 10:00
18:00
| nuages épars | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 52 % | 18 °C | 24 % | 0% | 3% | 0% | 21% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1014 hPa | 45 % | 17 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 40 % | 16 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 13:00
21:00
| nuages épars | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 36 % | 15 °C | 35 % | 0% | 0% | 10% | 28% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 31 % | 14 °C | 46 % | 0% | 0% | 5% | 44% | |
| 15:00
23:00
| nuages épars | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 29 % | 13 °C | 37 % | 0% | 0% | 10% | 29% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 47 % | 17 °C | 78 % | 0% | 0% | 41% | 63% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest |
1009 hPa | 49 % | 17 °C | 53 % | 0% | 0% | 13% | 47% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 52 % | 17 °C | 65 % | 0% | 3% | 18% | 56% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 57 % | 18 °C | 60 % | 0% | 2% | 20% | 48% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest |
1012 hPa | 63 % | 18 °C | 59 % | 0% | 3% | 41% | 29% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest |
1013 hPa | 67 % | 18 °C | 85 % | 0% | 3% | 40% | 75% | |
| 22:00
06:00
| couvert | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 71 % | 18 °C | 93 % | 0% | 11% | 21% | 91% | |
| 23:00
07:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 74 % | 19 °C | 96 % | 0% | 7% | 3% | 96% | |
Independencia, Chiapas, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 16.0861; -92.8382
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 1 953
Altitude: 572 m
Partie administrative:
- Chiapas, Tuxtla Gutiérrez
- La Concordia, La Concordia, Chiapas
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Independencia, Chiapas, Mexique. Prévision météo Independencia, Chiapas.
Independencia, Chiapas - temps autour - grandes villes
Independencia, Chiapas - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.