Météo Ismael Soto après-demain
Prévision météo Ismael Soto 2 mai 2026
Au cours de la journée du matin dégagé, après-midi nuageux, le soir pluie légère. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 0.7 mm. La nuit dégagé. La température minimale 15 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ismael Soto, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 51 % | 8 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 55 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1012 hPa | 57 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 59 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1012 hPa | 61 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 63 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 65 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 14 % | 0 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 18:00
02:00
| pluie légère | 30 °C 27 °C |
0.7 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 12 % | -2 °C | 86 % | 0% | 0% | 46% | 75% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
1016 hPa | 77 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 14 °C 15 °C |
0.1 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 91 % | 12 °C | 30 % | 0% | 14% | 0% | 18% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 29 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 22% | 99% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 27 % | 6 °C | 98 % | 0% | 0% | 14% | 98% | |
Ismael Soto, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 20.1508; -100.5214
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 28
Altitude: 1961 m
Partie administrative:
- État de Guanajuato, Guanajuato
- Jerécuaro, Jerécuaro, Guanajuato
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ismael Soto, Mexique. Prévision météo Ismael Soto.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ismael Soto fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Ismael Soto
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:11 | 19:06 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:39 | 12:54 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:48 | 19:30 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:21 | 19:56 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:53 | 20:24 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 19:20 | 2 mai 2026 06:33 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |