Météo Ismael Soto demain
| 24 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 33 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 21:00 |
lever du sol 06:12
coucher du sol 19:06
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:06
Prévision météo Ismael Soto 1 mai 2026
Au cours de la journée du matin dégagé, après-midi nuages épars, le soir nuageux. La température maximale 33 °C. La nuit dégagé. La température minimale 16 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ismael Soto, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 43 % | 5 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1011 hPa | 44 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1011 hPa | 43 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 44 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-est |
1011 hPa | 47 % | 5 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 05:00
13:00
| nuages épars | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1011 hPa | 47 % | 5 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-est |
1012 hPa | 48 % | 5 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1012 hPa | 47 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 36 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 30 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 26 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 22 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 19 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 15 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
22:00
| dégagé | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 14 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
23:00
| dégagé | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 13 % | 1 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 16:00
00:00
| dégagé | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest |
1003 hPa | 13 % | 1 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest |
1003 hPa | 12 % | 0 °C | 69 % | 0% | 0% | 27% | 59% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 19 % | 3 °C | 80 % | 0% | 0% | 18% | 76% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 25 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 8% | 99% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud |
1008 hPa | 34 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-est |
1009 hPa | 41 % | 8 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 22:00
06:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 47 % | 8 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 23:00
07:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1011 hPa | 49 % | 8 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 51 % | 8 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 55 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1012 hPa | 57 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 59 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1012 hPa | 61 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 63 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 65 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 14 % | 0 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 18:00
02:00
| pluie légère | 30 °C 27 °C |
0.7 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 12 % | -2 °C | 86 % | 0% | 0% | 46% | 75% | |
Ismael Soto, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 20.1508; -100.5214
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 28
Altitude: 1961 m
Partie administrative:
- État de Guanajuato, Guanajuato
- Jerécuaro, Jerécuaro, Guanajuato
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ismael Soto, Mexique. Prévision météo Ismael Soto.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ismael Soto fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Ismael Soto
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:12 | 19:06 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:39 | 12:53 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:48 | 19:29 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:22 | 19:56 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:54 | 20:24 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:27 | 1 mai 2026 05:54 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |