Météo La Mesa de los Encinos aujourd'hui
Prévision météo La Mesa de los Encinos 29 avril 2026
Au cours de la journée dégagé. La température maximale 30 °C. La nuit nuageux. La température minimale 24 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo La Mesa de los Encinos, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sud-est |
1010 hPa | 80 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sud-est |
1010 hPa | 84 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sud-est |
1009 hPa | 84 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sud-est |
1009 hPa | 83 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sud-est |
1008 hPa | 84 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sud-est |
1009 hPa | 85 % | 21 °C | 6 % | 3% | 6% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 87 % | 21 °C | 12 % | 7% | 12% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 83 % | 21 °C | 10 % | 8% | 10% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sud-est |
1010 hPa | 76 % | 22 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 75 % | 22 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 73 % | 23 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 74 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est |
1009 hPa | 75 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est |
1008 hPa | 74 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
22:00
| dégagé | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est |
1007 hPa | 73 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
23:00
| dégagé | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est |
1006 hPa | 74 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
00:00
| dégagé | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h est |
1005 hPa | 74 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
01:00
| dégagé | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 75 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 77 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
03:00
| dégagé | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 80 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
04:00
| dégagé | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 76 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 71 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h sud-est |
1008 hPa | 70 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h sud-est |
1007 hPa | 69 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h sud-est |
1007 hPa | 70 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| nuages épars | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h sud-est |
1006 hPa | 74 % | 21 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 02:00
10:00
| nuages épars | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h sud-est |
1005 hPa | 73 % | 21 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h sud-est |
1005 hPa | 71 % | 20 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 04:00
12:00
| nuages épars | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 67 % | 19 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 05:00
13:00
| nuageux | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 70 % | 19 °C | 94 % | 5% | 10% | 0% | 94% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 79 % | 20 °C | 81 % | 17% | 18% | 0% | 74% | |
| 07:00
15:00
| nuages épars | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sud |
1007 hPa | 83 % | 21 °C | 13 % | 0% | 9% | 0% | 4% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 75 % | 21 °C | 10 % | 0% | 1% | 0% | 9% | |
| 09:00
17:00
| nuageux | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h sud-est |
1007 hPa | 71 % | 22 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 10:00
18:00
| nuageux | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 66 % | 22 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 11:00
19:00
| nuageux | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 65 % | 22 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 65 % | 22 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 13:00
21:00
| nuageux | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 64 % | 23 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 64 % | 23 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 66 % | 23 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 16:00
00:00
| nuages épars | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h est-sud-est |
1001 hPa | 68 % | 23 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 17:00
01:00
| dégagé | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h est-sud-est |
1001 hPa | 71 % | 23 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 77 % | 23 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h sud-est |
1002 hPa | 78 % | 23 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sud-est |
1003 hPa | 71 % | 22 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h sud-est |
1004 hPa | 62 % | 20 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 22:00
06:00
| nuages épars | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h sud-est |
1005 hPa | 58 % | 19 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 23:00
07:00
| nuageux | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h sud-est |
1005 hPa | 58 % | 19 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
La Mesa de los Encinos, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 19.8950; -96.6586
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 39
Altitude: 186 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo La Mesa de los Encinos, Mexique. Prévision météo La Mesa de los Encinos.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour La Mesa de los Encinos fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles La Mesa de los Encinos
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques La Mesa de los Encinos
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:58 | 18:49 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:23 | 12:51 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:35 | 19:13 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:08 | 19:39 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:41 | 20:07 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 16:28 | 29 avr. 2026 04:29 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |