Météo La Mesa de los Encinos week-end
Prévision météo pour La Mesa de los Encinos pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée nuages épars, le matin averses de pluie, après-midi pluie, le soir pluie légère. Dimanche au cours de la journée couvert.
Vendredi 1 mai
28 / 25°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo La Mesa de los Encinos, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h sud-est |
1004 hPa | 59 % | 19 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 01:00
09:00
| nuageux | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 11.3 m/s41 km/h sud-est |
1004 hPa | 63 % | 19 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 02:00
10:00
| nuageux | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h sud-est |
1003 hPa | 70 % | 20 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 73 % | 20 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 10.9 m/s39 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 75 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 78 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h sud |
1003 hPa | 80 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-ouest |
1004 hPa | 78 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 81 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 79 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 78 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 76 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 76 % | 23 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est |
1000 hPa | 83 % | 24 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sud-est |
999 hPa | 62 % | 21 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 06:00
14:00
| averses de pluie | 27 °C 30 °C |
2.8 mm | 8.5 m/s31 km/h ouest |
1005 hPa | 73 % | 22 °C | 79 % | 0% | 71% | 0% | 29% | |
| 12:00
20:00
| pluie | 25 °C 29 °C |
2.9 mm | 8.3 m/s30 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 41% | |
| 18:00
02:00
| pluie légère | 23 °C 26 °C |
0.9 mm | 7.2 m/s26 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 86 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
La Mesa de los Encinos, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 19.8950; -96.6586
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 39
Altitude: 186 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo La Mesa de los Encinos, Mexique. Prévision météo La Mesa de los Encinos.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour La Mesa de los Encinos fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques La Mesa de los Encinos
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:57 | 18:50 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:23 | 12:53 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:33 | 19:13 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:07 | 19:40 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:39 | 20:08 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:11 | 1 mai 2026 05:39 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |