Météo María Guadalupe Figueroa Gutiérrez à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour María Guadalupe Figueroa Gutiérrez à 10 jours.
Samedi 30 mai
24 / 11°C
| 0.2 mm | 8 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 00:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 06:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 18:00 |
lever du sol 05:55
coucher du sol 19:10
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:10
|
|
|
|
Prévision météo María Guadalupe Figueroa Gutiérrez, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 86 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-est |
1016 hPa | 95 % | 10 °C | 64 % | 0% | 64% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 24 °C 23 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1013 hPa | 39 % | 9 °C | 19 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord |
1009 hPa | 36 % | 7 °C | 46 % | 0% | 0% | 15% | 35% | |
dimanche 31 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 93 % | 13 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
1013 hPa | 41 % | 10 °C | 11 % | 0% | 0% | 9% | 3% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 39 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 34% | 97% | |
María Guadalupe Figueroa Gutiérrez, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 19.8991; -98.9250
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 6
Altitude: 2334 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo María Guadalupe Figueroa Gutiérrez, Mexique. Prévision météo María Guadalupe Figueroa Gutiérrez.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour María Guadalupe Figueroa Gutiérrez fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques María Guadalupe Figueroa Gutiérrez
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:55 | 19:10 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:33 | 13:15 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:31 | 19:35 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:03 | 20:03 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:33 | 20:33 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 mai 2026 18:01 | 30 mai 2026 05:08 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |