Météo Paraíso del Estero (La Burbuja) aujourd'hui
| 28 °C | 34 °C | 19:00 | |
| 27 °C | 34 °C | 21:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 23:00 |
lever du sol 05:58
coucher du sol 18:45
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:45
Prévision météo Paraíso del Estero (La Burbuja) 27 avril 2026
Au cours de la journée. La température maximale 28 °C. La nuit dégagé. La température minimale 27 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Paraíso del Estero (La Burbuja), Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 19:00
03:00
| nuages épars | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1007 hPa | 85 % | 25 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 20:00
04:00
| nuages épars | 28 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 89 % | 25 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 21:00
05:00
| nuages épars | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 89 % | 25 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest |
1010 hPa | 90 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 89 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 90 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest |
1009 hPa | 90 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 90 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 90 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 91 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord |
1009 hPa | 92 % | 24 °C | 3 % | 3% | 3% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 93 % | 24 °C | 7 % | 7% | 7% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 89 % | 24 °C | 7 % | 7% | 7% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 78 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 65 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 53 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1011 hPa | 48 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 48 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h est |
1009 hPa | 51 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
22:00
| dégagé | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h est |
1008 hPa | 58 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
23:00
| dégagé | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h est |
1008 hPa | 56 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
00:00
| dégagé | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h est |
1007 hPa | 62 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
01:00
| dégagé | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h est |
1007 hPa | 69 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h est |
1007 hPa | 75 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
03:00
| dégagé | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 82 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
04:00
| dégagé | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est |
1009 hPa | 86 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 86 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 84 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 87 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Paraíso del Estero (La Burbuja), Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 19.0889; -96.1047
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 55
Altitude: 16 m
Partie administrative:
- Estado de Veracruz-Llave, Xalapa
- Alvarado, Alvarado, Veracruz-Llave
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Paraíso del Estero (La Burbuja), Mexique. Prévision météo Paraíso del Estero (La Burbuja).
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Paraíso del Estero (La Burbuja) fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Paraíso del Estero (La Burbuja)
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Paraíso del Estero (La Burbuja)
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:58 | 18:45 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:22 | 12:47 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:35 | 19:08 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:09 | 19:35 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:42 | 20:02 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:43 | 27 avr. 2026 03:20 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |