Météo Paraíso del Estero (La Burbuja) à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Paraíso del Estero (La Burbuja) à 10 jours.
Samedi 2 mai
32 / 26°C
| 0.0 mm | 47 km/h |
| 29 °C | 33 °C | 00:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 06:00 | |
| 32 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 18:00 |
lever du sol 05:55
coucher du sol 18:47
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:47
|
|
|
|
Prévision météo Paraíso del Estero (La Burbuja), Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud |
1003 hPa | 66 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1001 hPa | 71 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 13.1 m/s47 km/h nord |
1004 hPa | 63 % | 24 °C | 5 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 13.0 m/s47 km/h nord |
1007 hPa | 81 % | 22 °C | 99 % | 0% | 42% | 1% | 99% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| pluie légère | 25 °C 27 °C |
0.9 mm | 8.8 m/s32 km/h nord |
1012 hPa | 78 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 3% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h nord |
1013 hPa | 70 % | 19 °C | 99 % | 0% | 93% | 39% | 91% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h nord |
1014 hPa | 63 % | 18 °C | 96 % | 0% | 84% | 68% | 7% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h nord |
1013 hPa | 69 % | 18 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 89% | |
Paraíso del Estero (La Burbuja), Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 19.0889; -96.1047
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 55
Altitude: 16 m
Partie administrative:
- Estado de Veracruz-Llave, Xalapa
- Alvarado, Alvarado, Veracruz-Llave
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Paraíso del Estero (La Burbuja), Mexique. Prévision météo Paraíso del Estero (La Burbuja).
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Paraíso del Estero (La Burbuja) fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Paraíso del Estero (La Burbuja)
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:55 | 18:47 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:21 | 12:51 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:32 | 19:10 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:05 | 19:37 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:38 | 20:04 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 19:00 | 2 mai 2026 06:17 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |