Météo San Felipe week-end
Prévision météo pour San Felipe pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin dégagé, le matin nuages épars, après-midi averses de pluie, le soir pluie légère. Dimanche au cours de la journée matin fortes pluies, le matin pluie légère, après-midi fortes pluies, le soir pluie.
Dimanche 3 mai
26 / 24°C
| 32.2 mm | 34 km/h |
| 25 °C | 29 °C | 00:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 06:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 18:00 |
lever du sol 05:49
coucher du sol 18:39
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:39
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo San Felipe, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| fortes pluies | 25 °C 28 °C |
23.4 mm | 6.8 m/s24 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 83 % | 22 °C | 100 % | 0% | 53% | 87% | 100% | |
| 06:00
14:00
| pluie légère | 25 °C 28 °C |
0.7 mm | 9.0 m/s32 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 84 % | 21 °C | 100 % | 0% | 94% | 24% | 100% | |
| 12:00
20:00
| fortes pluies | 26 °C 29 °C |
5.0 mm | 9.4 m/s34 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 76 % | 21 °C | 100 % | 0% | 96% | 18% | 100% | |
| 18:00
02:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
3.1 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 16% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| pluie | 24 °C 29 °C |
1.1 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 60% | |
| 06:00
14:00
| pluie | 24 °C 29 °C |
1.4 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord |
1013 hPa | 82 % | 23 °C | 81 % | 0% | 79% | 10% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord |
1010 hPa | 82 % | 23 °C | 24 % | 0% | 23% | 1% | 0% | |
San Felipe, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 18.0447; -94.3692
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 6
Altitude: 30 m
Partie administrative:
- Estado de Veracruz-Llave, Xalapa
- Ixhuatlán del Sureste, El Chapo, Veracruz-Llave
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San Felipe, Mexique. Prévision météo San Felipe.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San Felipe fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques San Felipe
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:49 | 18:39 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:14 | 12:50 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:26 | 19:02 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:59 | 19:29 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:32 | 19:56 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 19:44 | 3 mai 2026 06:55 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |