Météo San Pascual demain
| 28 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 21:00 |
lever du sol 05:41
coucher du sol 18:28
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:28
Prévision météo San Pascual 1 mai 2026
Au cours de la journée dégagé, après-midi légères averses de pluie, le soir nuages épars. La température maximale 32 °C. Total des précipitations 0.8 mm. La nuit dégagé. La température minimale 18 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo San Pascual, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud |
1010 hPa | 70 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 69 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 71 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 77 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud |
1009 hPa | 80 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud |
1009 hPa | 82 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1010 hPa | 82 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1010 hPa | 69 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 48 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 43 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord |
1010 hPa | 40 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 37 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 37 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 13% | 1% | |
| 13:00
21:00
| nuageux | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 34 % | 14 °C | 64 % | 0% | 0% | 19% | 57% | |
| 14:00
22:00
| averses de pluie | 31 °C 32 °C |
0.6 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 38 % | 14 °C | 78 % | 0% | 0% | 27% | 70% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 44 % | 16 °C | 60 % | 0% | 0% | 25% | 47% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1006 hPa | 45 % | 16 °C | 54 % | 0% | 0% | 18% | 45% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 47 % | 15 °C | 52 % | 0% | 0% | 10% | 46% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 57 % | 17 °C | 50 % | 0% | 0% | 7% | 46% | |
| 19:00
03:00
| nuages épars | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 66 % | 17 °C | 35 % | 0% | 0% | 3% | 33% | |
| 20:00
04:00
| nuages épars | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1009 hPa | 70 % | 18 °C | 29 % | 0% | 0% | 1% | 28% | |
| 21:00
05:00
| nuages épars | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 71 % | 18 °C | 25 % | 0% | 1% | 2% | 24% | |
| 22:00
06:00
| nuageux | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1010 hPa | 71 % | 17 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 23:00
07:00
| nuages épars | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1010 hPa | 70 % | 17 °C | 22 % | 0% | 1% | 0% | 21% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1009 hPa | 72 % | 17 °C | 10 % | 0% | 5% | 0% | 3% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1008 hPa | 76 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 79 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 80 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 81 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 80 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 79 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 67 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 43 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 37 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord |
1010 hPa | 36 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| nuageux | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 40 % | 15 °C | 41 % | 0% | 0% | 21% | 27% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord |
1011 hPa | 41 % | 15 °C | 60 % | 0% | 0% | 23% | 48% | |
| 13:00
21:00
| nuageux | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 44 % | 15 °C | 41 % | 0% | 0% | 9% | 35% | |
| 14:00
22:00
| averses de pluie | 30 °C 31 °C |
0.4 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 44 % | 16 °C | 50 % | 0% | 0% | 13% | 43% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord |
1010 hPa | 53 % | 16 °C | 78 % | 0% | 10% | 46% | 60% | |
| 16:00
00:00
| averses de pluie | 27 °C 29 °C |
0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 57 % | 17 °C | 61 % | 0% | 7% | 22% | 48% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 62 % | 17 °C | 77 % | 0% | 1% | 14% | 73% | |
| 18:00
02:00
| pluie | 24 °C 26 °C |
1.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 70 % | 18 °C | 66 % | 0% | 19% | 22% | 53% | |
San Pascual, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 17.2553; -92.0175
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 18
Altitude: 78 m
Partie administrative:
- Chiapas, Tuxtla Gutiérrez
- Salto de Agua, Salto de Agua, Chiapas
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San Pascual, Mexique. Prévision météo San Pascual.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San Pascual fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques San Pascual
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:41 | 18:28 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:05 | 12:46 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:18 | 18:51 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:53 | 19:17 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:26 | 19:44 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:48 | 1 mai 2026 05:24 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |