Météo San Pascual semaine
Prévision météo pour San Pascual pour cette semaine et la semaine prochaine.
Dimanche 3 mai
22 / 18°C
| 18.6 mm | 8 km/h |
| 19 °C | 22 °C | 00:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 06:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 18:00 |
lever du sol 05:40
coucher du sol 18:29
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:29
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo San Pascual, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud |
1016 hPa | 98 % | 18 °C | 99 % | 0% | 14% | 1% | 98% | |
| 06:00
14:00
| fortes pluies | 18 °C 21 °C |
6.3 mm | 1.1 m/s4 km/h sud |
1015 hPa | 99 % | 17 °C | 98 % | 0% | 4% | 2% | 98% | |
| 12:00
20:00
| fortes pluies | 22 °C 25 °C |
10.9 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 89 % | 19 °C | 95 % | 0% | 45% | 9% | 92% | |
| 18:00
02:00
| pluie | 20 °C 23 °C |
1.4 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 26% | 22% | 100% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud |
1018 hPa | 99 % | 18 °C | 98 % | 0% | 36% | 3% | 96% | |
| 06:00
14:00
| averses de pluie | 17 °C 19 °C |
1.0 mm | 0.1 m/s0 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 99 % | 17 °C | 74 % | 0% | 71% | 0% | 15% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 24 °C 27 °C |
1.7 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1015 hPa | 73 % | 19 °C | 29 % | 0% | 28% | 6% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 87 % | 19 °C | 49 % | 0% | 40% | 6% | 10% | |
San Pascual, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 17.2553; -92.0175
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 18
Altitude: 78 m
Partie administrative:
- Chiapas, Tuxtla Gutiérrez
- Salto de Agua, Salto de Agua, Chiapas
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San Pascual, Mexique. Prévision météo San Pascual.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San Pascual fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques San Pascual
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:40 | 18:29 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:04 | 12:48 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:17 | 18:52 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:51 | 19:18 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:24 | 19:45 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 19:32 | 3 mai 2026 06:47 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |