Météo Talamantes de Abajo demain
| 15 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 21:00 |
lever du sol 06:22
coucher du sol 19:35
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:35
Prévision météo Talamantes de Abajo 2 mai 2026
Au cours de la journée du matin nuages épars, après-midi nuageux. La température maximale 23 °C. Total des précipitations 0.1 mm. La nuit nuageux. La température minimale 13 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Talamantes de Abajo, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-est |
1014 hPa | 52 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-est |
1014 hPa | 57 % | 8 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1014 hPa | 60 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1015 hPa | 63 % | 7 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-est |
1015 hPa | 66 % | 7 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 05:00
13:00
| nuages épars | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 70 % | 7 °C | 25 % | 0% | 17% | 14% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 74 % | 8 °C | 75 % | 0% | 65% | 27% | 0% | |
| 07:00
15:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 74 % | 8 °C | 75 % | 0% | 67% | 25% | 0% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 72 % | 8 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 64 % | 8 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1019 hPa | 55 % | 7 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 48 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 45 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 44% | 0% | |
| 13:00
21:00
| couvert | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-est |
1017 hPa | 40 % | 6 °C | 100 % | 0% | 83% | 99% | 0% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-est |
1016 hPa | 36 % | 5 °C | 77 % | 0% | 28% | 73% | 0% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 31 % | 4 °C | 82 % | 0% | 0% | 82% | 0% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1012 hPa | 29 % | 4 °C | 76 % | 0% | 0% | 75% | 5% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 29 % | 4 °C | 83 % | 0% | 0% | 40% | 71% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 27 % | 3 °C | 17 % | 0% | 0% | 12% | 7% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-est |
1012 hPa | 28 % | 3 °C | 61 % | 0% | 0% | 21% | 53% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 32 % | 3 °C | 62 % | 0% | 0% | 6% | 59% | |
| 21:00
05:00
| couvert | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1014 hPa | 34 % | 3 °C | 90 % | 0% | 0% | 17% | 89% | |
| 22:00
06:00
| nuages épars | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 34 % | 3 °C | 37 % | 0% | 0% | 10% | 30% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 36 % | 3 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-est |
1016 hPa | 38 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 46 % | 4 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 02:00
10:00
| nuageux | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-est |
1018 hPa | 57 % | 6 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 03:00
11:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-est |
1018 hPa | 62 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 04:00
12:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-est |
1018 hPa | 65 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
13:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-est |
1018 hPa | 67 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-est |
1018 hPa | 68 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
15:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1019 hPa | 67 % | 6 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-est |
1019 hPa | 59 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
17:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-est |
1019 hPa | 51 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 10:00
18:00
| nuageux | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-est |
1018 hPa | 44 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
19:00
| nuageux | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-est |
1018 hPa | 36 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-est |
1016 hPa | 30 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
21:00
| nuageux | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-est |
1014 hPa | 26 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 22 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 22 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h est |
1009 hPa | 22 % | 4 °C | 98 % | 0% | 0% | 7% | 98% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 21 % | 3 °C | 98 % | 0% | 0% | 7% | 97% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 23 % | 4 °C | 89 % | 0% | 0% | 5% | 89% | |
Talamantes de Abajo, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 26.9121; -105.4367
Fuseau horaire: America / Chihuahua
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 512
Altitude: 1626 m
Partie administrative:
- État de Chihuahua, Chihuahua
- Allende, Valle de Ignacio Allende
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Talamantes de Abajo, Mexique. Prévision météo Talamantes de Abajo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Talamantes de Abajo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Talamantes de Abajo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:22 | 19:35 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:58 | 13:13 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:57 | 20:00 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:28 | 20:29 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:58 | 20:59 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 19:53 | 2 mai 2026 06:39 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |