Météo Talamantes de Abajo à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Talamantes de Abajo à 10 jours.
Mercredi 6 mai
26 / 14°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 20 °C | 17 °C | 00:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 06:00 | |
| 26 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 22 °C | 18:00 |
lever du sol 06:19
coucher du sol 19:37
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:37
|
|
|
|
Prévision météo Talamantes de Abajo, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 6 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
1012 hPa | 24 % | -1 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 35 % | -1 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-est |
1011 hPa | 13 % | -4 °C | 96 % | 0% | 0% | 9% | 96% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 26 °C 21 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h ouest |
1008 hPa | 8 % | -9 °C | 98 % | 0% | 0% | 93% | 92% | |
jeudi 7 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 19 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest |
1014 hPa | 19 % | -4 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 30 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 12 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 32 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1003 hPa | 4 % | -14 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
Talamantes de Abajo, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 26.9121; -105.4367
Fuseau horaire: America / Chihuahua
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 512
Altitude: 1626 m
Partie administrative:
- État de Chihuahua, Chihuahua
- Allende, Valle de Ignacio Allende
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Talamantes de Abajo, Mexique. Prévision météo Talamantes de Abajo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Talamantes de Abajo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Talamantes de Abajo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
6 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:19 | 19:37 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:58 | 13:18 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:54 | 20:02 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:25 | 20:31 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:54 | 21:02 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 5 mai 2026 23:30 | 6 mai 2026 09:48 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |