Météo Coon Rapids à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Coon Rapids à 10 jours.
Lundi 4 mai
11 / 3°C
| 0.9 mm | 18 km/h |
| 7 °C | 4 °C | 01:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 07:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 13:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 19:00 |
lever du sol 05:57
coucher du sol 20:23
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:23
|
|
|
|
Prévision météo Coon Rapids, Minnesota prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| légères averses de pluie |
7 °C 5 °C |
0.9 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 64 % | 0 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 77 % | 2 °C | 41 % | 0% | 33% | 10% | 0% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 50 % | 0 °C | 79 % | 0% | 79% | 47% | 0% | |
| 19:00
02:00
| dégagé | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 48 % | 0 °C | 4 % | 0% | 4% | 2% | 0% | |
mardi 5 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nuages épars | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 75 % | 0 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 07:00
14:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 82 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| pluie | 17 °C 15 °C |
2.5 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1000 hPa | 44 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 86% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
997 hPa | 82 % | 11 °C | 96 % | 0% | 0% | 86% | 74% | |
Coon Rapids, Minnesota - informations générales
Pays: MinnesotaCoordonnées GPS: 45.1200; -93.2877
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 62 240
Altitude: 263 m
Partie administrative:
- Minnesota, Saint Paul
- Comté dAnoka, Anoka
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Coon Rapids, Minnesota . Prévision météo Coon Rapids.
Coon Rapids - temps autour - grandes villes
Coon Rapids - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Coon Rapids fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Coon Rapids
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
4 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:57 | 20:23 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:09 | 14:25 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:23 | 20:56 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:43 | 21:37 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:57 | 22:23 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 3 mai 2026 23:01 | 4 mai 2026 07:08 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |