Météo Minnetonka Mills à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Minnetonka Mills à 10 jours.
Lundi 4 mai
12 / 3°C
| 0.9 mm | 19 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 01:00 | |
| 7 °C | 4 °C | 07:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 13:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 19:00 |
lever du sol 05:58
coucher du sol 20:23
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:23
|
|
|
|
Prévision météo Minnetonka Mills, Minnesota prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| légères averses de pluie |
7 °C 5 °C |
0.9 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 64 % | 0 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 75 % | 2 °C | 100 % | 0% | 20% | 100% | 0% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 51 % | 0 °C | 75 % | 0% | 75% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| dégagé | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 47 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
mardi 5 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 80 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 83 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| pluie | 17 °C 15 °C |
1.6 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1001 hPa | 42 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 62% | 100% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
996 hPa | 75 % | 11 °C | 83 % | 0% | 0% | 76% | 39% | |
Minnetonka Mills, Minnesota - informations générales
Pays: MinnesotaCoordonnées GPS: 44.9411; -93.4419
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 50 117
Altitude: 289 m
Partie administrative:
- Minnesota, Saint Paul
- Comté de Hennepin, Minneapolis
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Minnetonka Mills, Minnesota . Prévision météo Minnetonka Mills.
Minnetonka Mills - temps autour - grandes villes
Minnetonka Mills - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Minnetonka Mills fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Minnetonka Mills
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
4 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:58 | 20:23 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:10 | 14:24 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:25 | 20:56 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:45 | 21:36 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:59 | 22:23 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 3 mai 2026 23:01 | 4 mai 2026 07:09 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |