Météo Lamatol, Central Region aujourd'hui
Prévision météo Lamatol, Central Region 30 avril 2026
Au cours de la journée du matin nuageux, le matin initialement nuageux, plus tard nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard couvert. La température maximale 34 °C. Total des précipitations 0.4 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 21 °C. Total des précipitations 7.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Lamatol, Central Region, Népal prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-est |
1004 hPa | 92 % | 20 °C | 64 % | 0% | 1% | 25% | 50% | |
| 11:45
08:00
| nuages épars | 32 °C 35 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1003 hPa | 46 % | 19 °C | 36 % | 0% | 0% | 7% | 32% | |
| 17:45
14:00
| couvert | 28 °C 31 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-ouest |
1001 hPa | 64 % | 20 °C | 99 % | 0% | 18% | 66% | 97% | |
| 23:45
20:00
| fortes pluies | 23 °C 26 °C |
7.5 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1003 hPa | 81 % | 19 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
Lamatol, Central Region, Népal - informations générales
Pays: NépalCoordonnées GPS: 27.7003; 84.4611
Fuseau horaire: Asia / Kathmandu
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:45 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Lamatol, Central Region, Népal. Prévision météo Lamatol, Central Region.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Lamatol, Central Region fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Lamatol, Central Region
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Lamatol, Central Region
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:28 | 18:40 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:04 | 13:12 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:03 | 19:05 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:35 | 19:34 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:04 | 20:04 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 16:39 | 30 avr. 2026 04:19 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |