Météo San Pablo, Carazo aujourd'hui
| 23 °C | 27 °C | 19:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 21:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 23:00 |
lever du sol 05:19
coucher du sol 18:04
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:04
Prévision météo San Pablo, Carazo 27 mai 2026
Soirée couvert. La température maximale 23 °C. Total des précipitations 0.2 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 23 °C. Total des précipitations 6.3 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo San Pablo, Carazo, Nicaragua prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 18:00
02:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 92 % | 21 °C | 78 % | 0% | 38% | 25% | 54% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 94 % | 21 °C | 56 % | 1% | 25% | 9% | 37% | |
| 20:00
04:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 96 % | 22 °C | 94 % | 1% | 44% | 16% | 85% | |
| 21:00
05:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 95 % | 22 °C | 98 % | 0% | 57% | 6% | 97% | |
| 22:00
06:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 67% | 3% | 99% | |
| 23:00
07:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 49% | 18% | 99% | |
Demain, jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-est |
1011 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 7% | 77% | 92% | 100% | |
| 01:00
09:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-est |
1011 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 8% | 70% | 25% | 100% | |
| 02:00
10:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
1.4 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-est |
1011 hPa | 94 % | 21 °C | 99 % | 7% | 39% | 13% | 99% | |
| 03:00
11:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
2.6 mm | 3.7 m/s13 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 12% | 100% | 69% | 93% | |
| 04:00
12:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
1.7 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1011 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 35% | 45% | 99% | |
| 05:00
13:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
0.5 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1011 hPa | 98 % | 21 °C | 99 % | 1% | 18% | 16% | 99% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-est |
1011 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 68% | 2% | 99% | |
| 07:00
15:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-est |
1011 hPa | 96 % | 22 °C | 98 % | 1% | 53% | 0% | 96% | |
| 08:00
16:00
| pluie légère | 24 °C 28 °C |
0.1 mm | 5.6 m/s20 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 88 % | 21 °C | 100 % | 0% | 33% | 0% | 100% | |
| 09:00
17:00
| couvert | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 77 % | 21 °C | 100 % | 0% | 45% | 2% | 100% | |
| 10:00
18:00
| couvert | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 69 % | 21 °C | 99 % | 0% | 39% | 1% | 98% | |
| 11:00
19:00
| pluie | 28 °C 31 °C |
0.4 mm | 4.7 m/s17 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 63 % | 20 °C | 100 % | 0% | 28% | 2% | 100% | |
| 12:00
20:00
| fortes pluies | 28 °C 31 °C |
3.5 mm | 4.3 m/s15 km/h est |
1011 hPa | 64 % | 21 °C | 98 % | 0% | 23% | 11% | 97% | |
| 13:00
21:00
| fortes pluies | 27 °C 31 °C |
3.5 mm | 4.4 m/s16 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 79 % | 23 °C | 100 % | 0% | 75% | 64% | 98% | |
| 14:00
22:00
| averses de pluie | 24 °C 29 °C |
0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 94 % | 22 °C | 96 % | 0% | 0% | 8% | 96% | |
| 15:00
23:00
| pluie légère | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 83 % | 22 °C | 96 % | 0% | 6% | 18% | 95% | |
| 16:00
00:00
| pluie | 26 °C 30 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 77 % | 21 °C | 98 % | 0% | 21% | 3% | 98% | |
| 17:00
01:00
| pluie | 25 °C 29 °C |
0.5 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 83 % | 21 °C | 99 % | 0% | 14% | 10% | 99% | |
| 18:00
02:00
| pluie légère | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1011 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 5% | 34% | 100% | |
| 19:00
03:00
| averses de pluie | 23 °C 28 °C |
0.6 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1011 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 20:00
04:00
| pluie légère | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 1% | 84% | 25% | 100% | |
| 21:00
05:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 98 % | 4% | 15% | 0% | 98% | |
| 22:00
06:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 98 % | 1% | 26% | 3% | 98% | |
| 23:00
07:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 21% | 2% | 100% | |
San Pablo, Carazo, Nicaragua - informations générales
Pays: NicaraguaCoordonnées GPS: 11.7409; -86.1790
Fuseau horaire: America / Managua
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San Pablo, Carazo, Nicaragua. Prévision météo San Pablo, Carazo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San Pablo, Carazo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles San Pablo, Carazo
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques San Pablo, Carazo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:19 | 18:04 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:41 | 12:45 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:56 | 18:27 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:29 | 18:54 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:02 | 19:21 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 mai 2026 14:26 | 27 mai 2026 02:29 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |