Météo San Pablo, Carazo semaine
Prévision météo pour San Pablo, Carazo pour cette semaine et la semaine prochaine.
Samedi 30 mai
25 / 22°C
| 10.0 mm | 9 km/h |
| 22 °C | 25 °C | 05:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 06:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 18:00 |
lever du sol 05:19
coucher du sol 18:05
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:05
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo San Pablo, Carazo, Nicaragua prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 2% | 15% | 13% | 100% | |
| 01:00
09:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1011 hPa | 98 % | 21 °C | 99 % | 1% | 11% | 13% | 99% | |
| 02:00
10:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1011 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 13% | 18% | 100% | |
| 03:00
11:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1011 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 53% | 9% | 99% | |
| 04:00
12:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-est |
1010 hPa | 97 % | 21 °C | 99 % | 0% | 48% | 0% | 98% | |
| 05:00
13:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1011 hPa | 97 % | 21 °C | 99 % | 0% | 25% | 1% | 99% | |
| 06:00
14:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
1.4 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1011 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 53% | 2% | 99% | |
| 12:00
20:00
| fortes pluies | 25 °C 29 °C |
8.5 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1012 hPa | 83 % | 22 °C | 95 % | 0% | 31% | 87% | 57% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 0% | 39% | 5% | 100% | |
dimanche 31 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1012 hPa | 98 % | 21 °C | 97 % | 0% | 39% | 0% | 96% | |
| 06:00
14:00
| pluie légère | 22 °C 26 °C |
0.8 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-est |
1012 hPa | 97 % | 21 °C | 98 % | 0% | 75% | 3% | 93% | |
| 12:00
20:00
| fortes pluies | 28 °C 32 °C |
8.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1011 hPa | 72 % | 22 °C | 91 % | 0% | 25% | 10% | 87% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.4 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1011 hPa | 98 % | 21 °C | 99 % | 0% | 3% | 2% | 99% | |
San Pablo, Carazo, Nicaragua - informations générales
Pays: NicaraguaCoordonnées GPS: 11.7409; -86.1790
Fuseau horaire: America / Managua
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San Pablo, Carazo, Nicaragua. Prévision météo San Pablo, Carazo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San Pablo, Carazo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques San Pablo, Carazo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:19 | 18:05 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:42 | 12:46 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:55 | 18:28 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:29 | 18:55 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:02 | 19:22 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 mai 2026 16:52 | 30 mai 2026 04:32 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |