Météo Ijebu Ijesha aujourd'hui
| 30 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 36 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 17:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 22:00 |
lever du sol 06:27
coucher du sol 18:49
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:49
Prévision météo Ijebu Ijesha 26 avril 2026
Au cours de la journée couvert, après-midi fortes averses de pluie, le soir initialement fortes averses de pluie, plus tard nuageux. La température maximale 32 °C. Total des précipitations 8.0 mm. La nuit brouillaird. La température minimale 23 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ijebu Ijesha, Nigéria prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 07:00
08:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1012 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 91% | |
| 08:00
09:00
| pluie légère | 24 °C 28 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h sud |
1013 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 89% | |
| 09:00
10:00
| pluie légère | 25 °C 29 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 85 % | 22 °C | 94 % | 0% | 92% | 0% | 36% | |
| 10:00
11:00
| couvert | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 74 % | 21 °C | 93 % | 0% | 77% | 0% | 51% | |
| 11:00
12:00
| couvert | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1013 hPa | 66 % | 21 °C | 99 % | 0% | 75% | 0% | 96% | |
| 12:00
13:00
| couvert | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud |
1012 hPa | 62 % | 21 °C | 96 % | 0% | 38% | 0% | 93% | |
| 13:00
14:00
| nuageux | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1011 hPa | 58 % | 21 °C | 75 % | 0% | 21% | 3% | 68% | |
| 14:00
15:00
| nuageux | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 56 % | 21 °C | 69 % | 0% | 8% | 7% | 65% | |
| 15:00
16:00
| nuageux | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1009 hPa | 54 % | 21 °C | 57 % | 0% | 42% | 8% | 23% | |
| 16:00
17:00
| fortes averses de pluie |
32 °C 36 °C |
4.3 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1008 hPa | 54 % | 21 °C | 50 % | 0% | 18% | 6% | 38% | |
| 17:00
18:00
| fortes pluies | 26 °C 30 °C |
3.3 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 81 % | 22 °C | 95 % | 0% | 68% | 32% | 81% | |
| 18:00
19:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 89 % | 22 °C | 100 % | 0% | 27% | 14% | 100% | |
| 19:00
20:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 91 % | 22 °C | 31 % | 0% | 7% | 4% | 21% | |
| 20:00
21:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud |
1010 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
22:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 91 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:00
23:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-est |
1012 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
00:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud |
1012 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
02:00
| nuageux | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud |
1011 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 02:00
03:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud |
1011 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 15% | 0% | 100% | |
| 03:00
04:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1011 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 26% | |
| 04:00
05:00
| brouillaird | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 25% | 100% | 0% | 4% | |
| 05:00
06:00
| brouillaird | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 56% | 100% | 0% | 10% | |
| 06:00
07:00
| brouillaird | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 97 % | 22 °C | 99 % | 39% | 99% | 0% | 12% | |
| 07:00
08:00
| brouillaird | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 96 % | 22 °C | 99 % | 33% | 93% | 0% | 82% | |
| 08:00
09:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 91 % | 22 °C | 93 % | 0% | 76% | 0% | 57% | |
| 09:00
10:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 82 % | 22 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 72 % | 22 °C | 45 % | 0% | 42% | 2% | 3% | |
| 11:00
12:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 64 % | 22 °C | 51 % | 0% | 32% | 0% | 37% | |
| 12:00
13:00
| nuages épars | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 60 % | 22 °C | 35 % | 0% | 10% | 1% | 27% | |
| 13:00
14:00
| légères averses de pluie |
31 °C 35 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h est |
1010 hPa | 57 % | 21 °C | 65 % | 0% | 18% | 9% | 57% | |
| 14:00
15:00
| averses de pluie | 31 °C 35 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1009 hPa | 58 % | 22 °C | 65 % | 0% | 20% | 11% | 56% | |
| 15:00
16:00
| averses de pluie | 31 °C 35 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 60 % | 22 °C | 75 % | 0% | 9% | 6% | 72% | |
| 16:00
17:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 67 % | 22 °C | 100 % | 0% | 2% | 12% | 100% | |
| 17:00
18:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 75 % | 22 °C | 99 % | 0% | 0% | 7% | 99% | |
| 18:00
19:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 77 % | 23 °C | 88 % | 0% | 3% | 3% | 87% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1009 hPa | 82 % | 23 °C | 95 % | 0% | 15% | 1% | 94% | |
| 20:00
21:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1009 hPa | 89 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 21:00
22:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1010 hPa | 90 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 22:00
23:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1011 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 0% | 3% | 3% | 100% | |
| 23:00
00:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 56% | 2% | 100% | |
Ijebu Ijesha, Nigéria - informations générales
Pays: NigériaCoordonnées GPS: 7.6829; 4.8177
Fuseau horaire: Africa / Lagos
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Nombre d'habitants: 51 730
Altitude: 388 m
Partie administrative:
- Osun State, Oshogbo
- Oriade, Ijebu Ijesha
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ijebu Ijesha, Nigéria. Prévision météo Ijebu Ijesha.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ijebu Ijesha fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Ijebu Ijesha
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Ijebu Ijesha
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:27 | 18:49 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:38 | 12:22 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:05 | 19:11 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:41 | 19:36 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:15 | 20:01 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 14:03 | 26 avr. 2026 02:41 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |