Météo Ijebu Ijesha après-demain
| 26 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 15:00 |
lever du sol 06:26
coucher du sol 18:49
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:49
Prévision météo Ijebu Ijesha 28 avril 2026
Au cours de la journée couvert, le matin pluie, après-midi fortes pluies. La température maximale 31 °C. Total des précipitations 8.5 mm. La nuit la température minimale 24 °C. Total des précipitations 0.2 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ijebu Ijesha, Nigéria prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 71% | 2% | 100% | |
| 01:00
02:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 93% | 1% | 100% | |
| 02:00
03:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 100% | |
| 03:00
04:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 3% | 100% | 7% | 100% | |
| 04:00
05:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 100% | |
| 05:00
06:00
| pluie légère | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 1% | 100% | 0% | 94% | |
| 06:00
07:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 94 % | 23 °C | 89 % | 0% | 80% | 0% | 41% | |
| 07:00
08:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 95 % | 23 °C | 92 % | 0% | 91% | 6% | 0% | |
| 08:00
09:00
| pluie légère | 25 °C 30 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 91 % | 23 °C | 99 % | 0% | 62% | 0% | 97% | |
| 09:00
10:00
| pluie légère | 26 °C 30 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 81 % | 22 °C | 100 % | 0% | 89% | 0% | 100% | |
| 10:00
11:00
| pluie | 27 °C 32 °C |
0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 79 % | 22 °C | 100 % | 0% | 85% | 0% | 100% | |
| 11:00
12:00
| pluie légère | 28 °C 33 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 74 % | 22 °C | 100 % | 0% | 25% | 7% | 100% | |
| 12:00
13:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 67 % | 23 °C | 100 % | 0% | 19% | 9% | 100% | |
| 13:00
14:00
| couvert | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 61 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 89% | |
| 14:00
15:00
| fortes pluies | 31 °C 35 °C |
6.3 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 57 % | 21 °C | 100 % | 0% | 98% | 39% | 98% | |
| 15:00
16:00
| pluie | 25 °C 29 °C |
0.7 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 89 % | 22 °C | 100 % | 0% | 23% | 21% | 100% | |
| 16:00
17:00
| pluie légère | 25 °C 29 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 89 % | 22 °C | 100 % | 0% | 35% | 23% | 100% | |
| 17:00
18:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 88 % | 22 °C | 100 % | 0% | 3% | 4% | 100% | |
| 18:00
19:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1008 hPa | 89 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud |
1008 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 07:00
08:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 13:00
14:00
| averses de pluie | 32 °C 36 °C |
1.6 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 52 % | 21 °C | 57 % | 0% | 48% | 7% | 16% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h sud |
1009 hPa | 87 % | 22 °C | 100 % | 0% | 4% | 8% | 100% | |
Ijebu Ijesha, Nigéria - informations générales
Pays: NigériaCoordonnées GPS: 7.6829; 4.8177
Fuseau horaire: Africa / Lagos
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Nombre d'habitants: 51 730
Altitude: 388 m
Partie administrative:
- Osun State, Oshogbo
- Oriade, Ijebu Ijesha
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ijebu Ijesha, Nigéria. Prévision météo Ijebu Ijesha.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ijebu Ijesha fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Ijebu Ijesha
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:26 | 18:49 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:38 | 12:22 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:04 | 19:11 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:40 | 19:36 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:14 | 20:01 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:39 | 28 avr. 2026 04:01 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |