Météo Shelburne, Nova Scotia à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Shelburne, Nova Scotia à 10 jours.
Vendredi 8 mai
16 / 11°C
| 15.0 mm | 28 km/h |
|
|
|
|
Prévision météo Shelburne, Nova Scotia, Nouvelle-Écosse prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 8 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-est |
1013 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 09:00
14:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 15:00
20:00
| fortes pluies | 16 °C 15 °C |
14.7 mm | 7.7 m/s28 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 80 % | 12 °C | 100 % | 0% | 93% | 74% | 100% | |
Shelburne, Nova Scotia, Nouvelle-Écosse - informations générales
Pays: Nouvelle-ÉcosseCoordonnées GPS: 43.7633; -65.3236
Fuseau horaire: America / Halifax
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Shelburne, Nova Scotia, Nouvelle-Écosse. Prévision météo Shelburne, Nova Scotia.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Shelburne, Nova Scotia fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Shelburne, Nova Scotia
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
8 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:03 | 20:32 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:17 | 14:28 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:30 | 21:05 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:51 | 21:45 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:05 | 22:31 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 8 mai 2026 02:01 | 8 mai 2026 11:09 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |